Форум владельцев Lenovo » Software - Программное обеспечение » Драйвера Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Бук Z570 уходит в перезагрузку после установки драйверов, синий экран и перезагрузка после установки драйверов Intel HD
Gigased
9 августа 2011 02:04
Сообщение #1


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Добрый вечер. Может кто сталкивался с подобной проблемой. После покупки бука Ideapad Z570 стал устанавливать Win 7 Ultimate retail 64bit (бук продавался без ОС). Во время установки этой версии вин 7 бук не хотел перегружаться - всегда зависал когда системе надо было перегрузиться. Проблема решилась перепрошивкой БИОС с сайта сапорта Lenovo (это баг производителя как оказалось). Теперь же после установки драйверов для видеоадаптера Intel HD бук уходит в перезагрузку с синим экраном. Пробовал устанавливать драйвера с диска, с сайта Lenovo и сайта Intel -вне зависимости откуда драйвер результат один и тот же. После удаления видеодрайвера, отката системы в VGA - бук работает. Да, на борту бука две видеокарты - Intel HD и NVidia GeForce GT 520M. Подскажите как можно решить данную проблему?
Наверх
Dmitryb
9 августа 2011 08:39
Сообщение #2


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
дак вы купили ноутбук наверно с двумя видеокартами :wink:
одна встроена в процессор ( у вас я предполагаю i5 или i7) другая внешняя.
есть в диспетчере устройств знаки вопроса или восклицания?

Ноутбук нормально работает?
Наверх
Gigased
9 августа 2011 10:34
Сообщение #3


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Dmitryb
дак вы купили ноутбук наверно с двумя видеокартами

да, собственно это и был один из критериев покупки
есть в диспетчере устройств знаки вопроса или восклицания?

да, знак восклицания горит на одном из видеоадаптеров, драйвера от интел ставяться, но потом после перезагрузки бука (чтобы изменения вступили в силу) в момент старта винды, выскакивает синий экран с ошибкой, выгружается дамп памяти и бук уходит в перезагрузку
Ноутбук нормально работает?

ну а в остальном бук работает нормально :smile:

я вот думал может версия винды с сервиспаком нужна? Хотя я думал пустую винду установить и потом обновления установятся... замучался я уже танцевать с этим Леново

Сообщение отредактировал Gigased - 9 августа 2011 10:41
Наверх
Dmitryb
9 августа 2011 11:06
Сообщение #4


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
сервис пак тут не причем.
не корректно поставился драйвер.
Я бы сделал так:
если есть переключатель видео карты (на корпусе или в биос)
попробовать установить драйвера в одном положении и после перезагрузки в другом.

если не помогло или нет такого переключателя то выполняем это
драйвера переустановятся заново

если что, то я тут, отвечу на вопросы
Наверх
Gigased
9 августа 2011 11:17
Сообщение #5


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Dmitryb,
сейчас в биосе установил графику только от интел (все равно драйвера Nvidia без установленых Интеловских ставиться не хотят). Восклицательный знак в диспетчере устройств пропал и видеокарта как ни в чем не бывало работает с VGA драйверами от Микрософт
Наверх
Dmitryb
9 августа 2011 11:23
Сообщение #6


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
тогда остается только этим способом пере собрать стек драйверов

не корректно установленные драйвера это 1 случай к 20

Сообщение отредактировал Dmitryb - 9 августа 2011 11:24
Наверх
Gigased
9 августа 2011 11:43
Сообщение #7


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Dmitryb,
сделал как вы советовали, в итоге: все встало так как и было - VGA адаптер от MS. Еще есть проблема с драйвером Wi Fi - дрова ставит Broadcom 802.11n и при этом устройство как-будто выключено Fn+F5 (манагер беспроводных устройств) видит только Bluetooth адаптер - в чем тут может быть проблема? Блин, дрова качаю с сапорта Леново и все они какие-то левые для моей модели бука, может у Леново на сайте для моего бука лежат дрова от другой модели ?
Наверх
Dmitryb
9 августа 2011 12:56
Сообщение #8


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
Опа,
Тут можно проверить
Наверх
Murad
10 августа 2011 16:34
Сообщение #9


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
У меня похожая проблема. B570 без внешней видеокарты. Устанавливаю дрова на графику (сайт производителя, обновление виндовс, сайт интел) после перезагрузки BSOD. Откатываю систему назад. Никто не знает решение проблемы? Предложенное выше проделал не помогает.
ОС: семерка професионал x64
Наверх
Dmitryb
11 августа 2011 11:49
Сообщение #10


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
очередность проверки:
1. Если ноутбук не новый, проверьте охлаждение.

2. если не поможет, то сбросить биос по умолчанию (или прошить, если есть уже обновления на биос)

3. загрузится с liveCD ( или флешки) другую операционку, проверить наличие проблемы. если проблема есть и это делали то остается переставить windows.

если 3 пункт не помог, то в ремонт.
Наверх
karfagen
17 августа 2011 15:35
Сообщение #11


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Ноут Ideapad Z570 геморрой размером с кубу. Надеюсь, будет полезно. Даже зарегался что бы это написать:

64 bit Windows 7 установить не удалось, так как после установки Intel HD driver в 100% случаях получите "синий экран смерти".
Ставил с пиратки, с лицензионного диска, разные сборки, все равно падает. Пребывал так же разные версии драйверов, вариант один = "CЭС". Уверен, что это грабли связаны с дравами интела под 64 бита.
По сему ставьте 32 разрядную винду. И проблем с дровами у Вас не будет.
Далее:
Если ноут не перезагружается корректно. Перепрошейте биос.
Для этого,
1. Скачайте вот от сюда прогу для перепрошивки биоса.
2. Установите Винду, так как прога только под нею работает.
3. Во время установки ноут будет зависать, так как не может самостоятельно перегрузиться. По сему ребутайте его "зажатием кнопки повер".
4. После установки запускайте скачаную прогу для прошивки биоса. Помните, что не стоит это дель если ноут не подключен к сети 220.
Наверх
Dmitryb
18 августа 2011 08:33
Сообщение #12


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
64 bit Windows 7 установить не удалось, так как после установки Intel HD driver в 100% случаях получите "синий экран смерти".

тут вчера нарыл
и вообще накатывайте обновления. для win 7 сервис пак 1 уже вышел.
Наверх
mikemike
5 октября 2011 11:06
Сообщение #13


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
присоединяюсь к счастливчикам с проблемой установки видео драйвера под х64

Цитата: Gigased
После покупки бука Ideapad Z570 стал устанавливать Win 7 Ultimate retail 64bit (бук продавался без ОС). Во время установки этой версии вин 7 бук не хотел перегружаться - всегда зависал когда системе надо было перегрузиться. Проблема решилась перепрошивкой БИОС с сайта сапорта Lenovo (это баг производителя как оказалось). Теперь же после установки драйверов для видеоадаптера Intel HD бук уходит в перезагрузку с синим экраном. Пробовал устанавливать драйвера с диска, с сайта Lenovo и сайта Intel -вне зависимости откуда драйвер результат один и тот же. После удаления видеодрайвера, отката системы в VGA - бук работает. Да, на борту бука две видеокарты


В точности повторяет мой случай, только у меня Lenovo B570
Также пробовал ставить драйвер с диска, который шел в комплекте, с сайта производителя и через обновление windows.
Также не помогает отключение оптимуса в биосе.

Кто-то решил эту проблему? или надо ждать когда перепишут драйвер под х64?
Вечером попробую поставить SP1 на х64
если не поможет попробую windows х86.... но мне нужна x64!

Цитата: Dmitryb
тут вчера нарыл
и вообще накатывайте обновления. для win 7 сервис пак 1 уже вышел.

это сообщение разве относится к видео драйверам это же AHCI

Сообщение отредактировал mikemike - 5 октября 2011 11:32
Наверх
Rokky
15 апреля 2012 17:28
Сообщение #14


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
mikemike,
Цитата: karfagen
64 bit Windows 7 установить не удалось, так как после установки Intel HD driver в 100% случаях получите "синий экран смерти".

Решение: в обязательном порядке перед установкой драйвера Intel HD Driver на Windows 7 x64 необходимо установить Service Pack 1 (плюс сопутствующие обновления). После этого видео драйвера ставятся без проблем.
Проверено!
Удачи!

Сообщение отредактировал Rokky - 15 апреля 2012 17:28
Наверх
genaliev
15 апреля 2012 18:11
Сообщение #15


1
Группа: Посетитель
Сообщений: 19
Регистрация: 8.03.2012
Z570 Windows 7 SP1 x64 Домашняя расширенная
Intel(R) HD Graphics 3000
8.15.10.2761 [21.05.2012]
NVIDIA GeForce GT 540M
8.17.12.9610 [01.03.2012]
Intel(R) Centrino(R) Wireless-N 1000
15.1.1.1 [12.03.2012]
Все дрова только для x64.
Некаких вышесказанных проблем невазникло никогда,винда ставилась изночально с SP1OEM,BIOS 38.

Сообщение отредактировал genaliev - 16 июня 2012 15:46
--------------------
Lenovo IdeaPad Z570
Windows 7x64 Home Premium SP1
Наверх
Dmitryb
16 апреля 2012 08:25
Сообщение #16


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
Странный набор символов :)
Подкорректирую предыдущие ссылки
первая , вторая , Третья и Четвертая
А то не все люди могут в такой мешанине найти ссылки
Наверх
stesl
17 апреля 2012 17:14
Сообщение #17


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Блиин, тоже попал на этом Z570..
Судя по всему такая фигня на всех более менее свежих буках от Леново.
На днях шуряк приносил (не помню марку, но попроще чем этот) с магазина. Ставил 7х64 - то же самое. Только VGA дрова ставишь на Intel - презагруз и BSOD, я его отфутболил обратно в магазин..Не нравятся мне когда на новую машину (ну которой написано Ready for Windows ну или типа этого) Винда с офсайта не ставится. В магазине ему поставили.. Я еще подумал что на диске с дровами было еще обновление Винды записано. Вообще то я в курсе, что Винда у меня старая 7600. Но такого засранства от производителя не ожидал ни как.

Вернемся к барану Z570. И здесь какое то обновление на диске есть - не помогает. Пробую качаю пока дрова по длинным ссылкам выше. Но видимо придется SP1 искать. Жесть!!! Такого никогда еще не было. Беда в том что я в тайге, на вахте, и инет дорогущий - спутниковый.

Ну и в заключение хочу спросить, из 4-х ссылок выше только одна открылась, остальные ошибку пишут Bad Request (Invalid Header Name)

Сообщение отредактировал stesl - 17 апреля 2012 17:17
Наверх
genaliev
17 апреля 2012 18:33
Сообщение #18


1
Группа: Посетитель
Сообщений: 19
Регистрация: 8.03.2012
Цитата: stesl
Но видимо придется SP1 искать

SP1
Цитата: stesl
Ну и в заключение хочу спросить, из 4-х ссылок выше только одна открылась, остальные ошибку пишут Bad Request (Invalid Header Name)

Исправил, все скачивается.

Сообщение отредактировал genaliev - 17 апреля 2012 19:57
--------------------
Lenovo IdeaPad Z570
Windows 7x64 Home Premium SP1
Наверх
 
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем