Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo IdeaPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Торможение видео/музыки при работе от батареи
liljem
16 августа 2011 13:07
Сообщение #1


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Win 7 HP при работе от батареи тормозит при просмотре видео или проигрывании музыки. При чём даже не тормозит, а как будто "замирает" на полсекунды (звук в этот момент искажается, как при очень сильном торможении).Но при работе от сети,это проявляется заметно реже.Если у кого то подобная проблема была,просьба помочь
Наверх
Robotun09
16 августа 2011 13:50
Сообщение #2


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
аналогичная ситуация при просмотре фильмов онлайн
Наверх
Dmitryb
16 августа 2011 13:58
Сообщение #3


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
все правильно.
при работе от батареи меняется очень много настроек, в том числе и производительность видео, центрального процессора и др. устройств.
Настройте "Электропитание" , там вроде кнопка Дополнительно выдает большой список настроек. Вечером, если надо, напишу более детальный путь, сейчас на win xp работаю, не посмотреть.
Наверх
Helgi2002
16 августа 2011 17:11
Сообщение #4


8
Группа: Журналист
Сообщений: 143
Регистрация: 1.07.2011
Если вы точно уверены, что никакие процессы в фоне не занимают процессор или память и у вас актуальный пакет кодеков, то попробуйте поколдовать с настройками параметров энергосбережения графического акселератора.

Торможение видео/музыки при работе от батареи

Торможение видео/музыки при работе от батареи

--------------------
Lenovo S10-3 Windows7 Starter SP1
Наверх
liljem
17 августа 2011 03:01
Сообщение #5


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Dmitryb,
Да но от сети это тоже проявляется значительно реже,но все же..Поподробнее напиши про настройки
Наверх
Dmitryb
17 августа 2011 10:01
Сообщение #6


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
Вчера смотрел:
Зайти через панель управления в Электропитание, там выбирается режим (нормальный, экономии) у каждого режима есть настройка. выбираем активный и заходим в настройку, там в низу есть ссылки (у меня они выделены синим и подчеркнуты) выбираем дополнительные настройки, появляется огромный список настроек.

Если тормозит то:
1. чистим от грязи (пылесосом продуть радиатор)
2. В диспетчере задач (Ctrl+Alt+Del) смотрим в кладку Быстродействие и процессы (в последней видно какая программа пормозит) если при этом в вкладке быстродействие процессор нагружен, а в вкладке процессы очень много забирает бездействие системы то это или неправильно установленное оборудование или вирусы.
я обычно диспетчером не пользуюсь, я использую Process Explorer для Windows там видно и работу драйверов и вирусы
Наверх
liljem
18 августа 2011 12:25
Сообщение #7


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Так а как объяснить торможение,при работе от сети?тоже из-за настроек может зависеть?
Наверх
Dmitryb
18 августа 2011 13:01
Сообщение #8


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
дак я же в последнем сообщении уже сказал.
У вас 2 варианта или от сети работает. либо от батареи
Как вы сказали и там и там тормозит.
Значит или перегрев либо программный глюк (вирусы, настройки, драйвер)
и то и другое очень часто бывает.
тогда настройки питания отпадают (если в них никто не копался)

Если вы спрашиваете здесь то вам дают советы по самостоятельному устранению. Если сомневаетесь в своих силах, отнесите в сервис или грамотному специалисту
Наверх
liljem
20 августа 2011 03:31
Сообщение #9


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Цитата: Dmitryb
Если вы спрашиваете здесь то вам дают советы по самостоятельному устранению. Если сомневаетесь в своих силах, отнесите в сервис или грамотному специалисту

Так вот в этом то и проблема,ноутбуку месяц..я его уже и в сервис возил(неполадок не обнаружили)звонил с техподдержку леново они уверяют что это скорее аппаратная поломка(они позвонили в сервис,в итоге им сказала что они ничего не обнаружили)теперь они обещают скинуть мне на емайл,чтоб я им видео прислал
Наверх
Dmitryb
22 августа 2011 13:13
Сообщение #10


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
ну если так, то аппаратная диагностика поможет.
Я бы порекомендовал проверить следующее:
1. снять крышку отсека где установлена система охлаждения, память .. (если есть крышка, иногда ее нет). и в открытом виде положить на вентилятор, чтобы продувало. И потестить , будут тормоза или нет. Если тормоза пропадут, надо проверить термосмазку.
2. посмотреть на лампочку работы жеского диска во время тормозов. Если она горит, то надо копать в сторону жесткого диска (может там сбойные сектора)
3. загрузится с liveCD и проверить есть ли в этом режиме тормоза, если есть, то или 1 пункт, либо аппаратная проблема. если нет тормозов, то можно виндовс переставить.
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем