Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo IdeaPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 BIOS в IdeaPad S10-3c
oleg_san
16 августа 2011 23:30
Сообщение #1


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Коллеги, возможно ли перепрошить BIOS на IdeaPad S10-3c (AMI v2.00.1201)? Тот, что стоит слишком примитивный. Хотелось бы что-нибудь пофункциональнее.
Наверх
Dmitryb
17 августа 2011 10:07
Сообщение #2


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
А смысл? лучше использовать официальные Bios.
Производители ноутбуков урезают функционал.
Если, не дай бог, не прошьется то ремонт влетит в копеечку, (отпайка микросхемы)

PS: только что мучался сам с прошивкой, утилита почему то прошила биос не до конца (на моем ноутбуке оказалось 2 биоса) еле востановил.
Наверх
oleg_san
17 августа 2011 20:23
Сообщение #3


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Я не думаю, что эта процедура что-то из ряда вон. Сам несколько раз прошивал BIOS на материнках ASUS с помощью их утилиты. Она же используется и для ноутбуков. Вот только не знаю как это делается на lenovo. Просто тот, что стоит, слишком уж убогий.

Сообщение отредактировал oleg_san - 17 августа 2011 20:38
Наверх
Dmitryb
18 августа 2011 08:29
Сообщение #4


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
Я тоже прошивал, и выпаивал и шил программатором. но... lenova он же IBM так все извратили. повторяю у lenova два разных биос (не копии).
я сам запоролся обновляя обновлял биос 2 раза. на третьем запоролся. Ставил из под XP процесс занимает некоторое время, полосочки бегут, а тут подозрительно быстро, после этого молниеносно выдал ссобщение о перезагрузке, и пошел закрывать программы и перезагружаться. и все...
при загрузке заставка Lenovo. приглашение F2 и F12 и все.. ноль эмоций.
Нашел как создать флешку рекавери и загрузить биос с нее.
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем