Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo IdeaPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Оптимальная температура для Lenovo S10-3, Какая температура является оптимальной для этого нетбука?
Helgi2002
25 августа 2011 00:59
Сообщение #1


8
Группа: Журналист
Сообщений: 143
Регистрация: 1.07.2011
Здравствуйте!
Может кто подскажет, какие температуры процессора и жёсткого диска для этого нетбука являются оптимальными во время работы.
Также интересно, какие температуры будут считаться для него максимальные, т.е. при превышении каких показателей можно считать, что с охлаждением что то не в порядке?

--------------------
Lenovo S10-3 Windows7 Starter SP1
Наверх
Dmitryb
26 августа 2011 09:20
Сообщение #2


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
Температура зависит от микросхем, установленных внутри.
Здесь определяете тип процессора или используя программу AIDA (или EVEREST по старому) далее идем на сайт intel и ищем документацию, там будет указана максимальная температура.
Также можно найти данные по другим греющимся микросхемам.

Я делаю так:
1. устройство (ноутбук, системный блок) не должно зависать при нагрузке.
2. место, где выходит воздух трогаем рукой. Воздух должен выходить. если воздух горячий (20-40 градусов) то это нормально. Если обжигает но терпеть можно (50-70 градусов) пора чистить. Не мешает поменять пасту. Работать будет.
разрушение кристала происходит на некоторых микросхемах с 80-90 градусов, на некоторых 140 - это нормальный режим
Наверх
Helgi2002
5 сентября 2011 21:15
Сообщение #3


8
Группа: Журналист
Сообщений: 143
Регистрация: 1.07.2011
Dmitryb, спасибо.
У меня на Lenovo S10-3 процессор Intel Atom N455.
На сайте intel вычитал, что Tjunction (максимальная температура для этих процессоров, до того как нетбук автоматически выключится для самозащиты от перегрева) 100 градусов. Будем теперь от этого и отталкиваться. :smile:

Сообщение отредактировал Helgi2002 - 5 сентября 2011 21:15
--------------------
Lenovo S10-3 Windows7 Starter SP1
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем