Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков Lenovo G Серии Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Дефекты дисплея на G565
FaL_LoV
31 августа 2011 22:37
Сообщение #1

--
Купил ноутбук lenovo G565 а у него экран в маленьких точечках, точеки эти проявляются везде на всех изображениях и видео и играх, но только в темных тонах. Например если сплошной черный цвет то их нету. А если пошли оттенки то эти точечки сразу проявляются. На скринах на других мониторах их нету. И внешний монитор, подключеный через разьем их тоже не отображает.
Я сдал его с СЦ там поменяли и материнку и пытались менять матрицу но проблема не пропала... Такое ощущение что какбудто не содрана с экрана пленка, нет плавности переходов цветов, цвет меняется точеками какбудто стоит насыщенность 16бит. Не могу дать фото так как Ноут в ремонте.
Они там его мучают уже 3 недели. В итоге сегодня позвонил, говорят что поломки не выявили, и ждут ноутбук аналогичной модели для сравнения) Я сначала не понял юмора. Через некоторое время мне звонит тип, представился представителем главного офиса в Киеве. Спросил о качестве обслуживания в СЦ (Я живу в Чернигове) Я ему все как на духу рассказал. То он говорит что они им прислали отчет что отремонтировали ноут. Я грю что фиг там. Они материнку поменяли а толку нету, все как было так и есть.
Говорят решат проблему но я уже реально пал духом. Жесть какаето. Может кто стыкался с такой проблемой? То подскажите как решили.
Наверх
Dmitryb
1 сентября 2011 08:20
Сообщение #2

27
бывает.
Не удивлюсь тому что и у другого тоже самое, (большая вероятность что они с одного конвеера и выпущены одновременно) попалась дефектная деталь. Может шлейф без экрана, может провод антены рядом проходит со шлейфом, может микросхема контроллера дисплея не пропаяна, вариантов много.
Вы ноутбук сразу отдали в сервисный центр после покупки? Если да, то пусть пишут бумагу и магазин пусть меняет на другую модель.
Наверх
FaL_LoV
1 сентября 2011 08:47
Сообщение #3

--
Dmitryb, Дело в том что 2 Недели уже прошло с момента покупки и до сдачи в сервис центр. Подожду уже до окончания срока ремонта и потребую технический отчет. Хотя я читал что наши магазины так просто ничего не обменяют. Будут всеми правдами и неправдами тянуть резину и отговаритваться сколько это будет возможно.
Наверх
Dmitryb
1 сентября 2011 09:15
Сообщение #4

27
Странно, магазин при этом ничего не должен потерять, если все официально. Только с бумагами требо повозится.
Наверх
psyclip-r
22 ноября 2011 23:49
Сообщение #5

1
та те история..
первый раз в сервисном центре поменяли матрицу на сынкпадовскую. за что теперь жалею очень. родная была красочнее.

сдал второй раз - меняли 4-5 матриц в моем присутствии, шлейфы. ничего не дало. планки оперативы тоже менялись.

Леново сказали поставить их операционку. Сначала ХР потом 7. Вопреки тому что я сказал мастеру что на нем стояли и линуксы. начить проблема не в софте.
Обновили биос до 2.10 с датой за 05 месяц кажется. Только это и польза от всей истории.
В общей сложности - полтора месяца в ремонте.

Материнскую плату не поменяли. Протестировали ноут через интернет с помощью какойто проги. Дали заключение тестирования. Но вчитавшись я увидел что там видеоадаптер не подключался. только в режиме ВГА без дров. В следствие чего и не детектились проблемы.

Мой вердикт - графические чипы устанавлеваемые на эту модель (4270) имеют брак с шейдерами. Именно в шейдерах проблема.

Кста, кому нужно - могу сделать дамп БИОСа 2.10. Но отвечать за последствия не буду
Наверх
Dmitryb
23 ноября 2011 13:01
Сообщение #6

27
Я дома сижу за обычным компом, дак вот у меня на мониторе (ЖК) есть полоса, видна она только при определенных условиях (белый фон и рядом зеленый цвет).
от видеокарты (по крайней мере у меня)это не зависит.
Наверх
psyclip-r
8 декабря 2011 12:55
Сообщение #7

1
все.. разобрался в чем проблема

why-led-does-not-mean-a-better-picture
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема