Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Общие вопросы Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 В 560 уходит в перезагрузку
zev78
3 сентября 2011 11:43
Сообщение #1


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Тема такая В560 самопроизвольно примерно каждые два часа уходит в перезагрузку. Что это за хрень и как с нею бороться ?
Наверх
Dmitryb
6 сентября 2011 12:39
Сообщение #2


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
2 варианта:
или перегревается (почистить от грязи)
или программно (вирусы, стоит программный таймер)
Наверх
zev78
6 сентября 2011 19:45
Сообщение #3


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
На загрязнение не похоже, каждые два часа, минута в минуту ......А насчёт вируса, может конечно и он, но Avira ничего не видит. Непонятка одним словом.
Наверх
Dmitryb
7 сентября 2011 07:40
Сообщение #4


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
Я всегда при подозрениях вторым антивирусом проверяю, вот этим его ставить не надо, он одноразовый.
Проверяйте планировщики заданий штатный винтовс, антивируса, и тех что стоят еще...
Наверх
zev78
7 сентября 2011 20:24
Сообщение #5


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Сканировал и Dr.Webom и Ariva всё чисто, а ноут продолжает перезагружаться каждые два часа. Что за хрень ?
Наверх
Helgi2002
7 сентября 2011 20:42
Сообщение #6


8
Группа: Журналист
Сообщений: 143
Регистрация: 1.07.2011
Может действительно, стоит планировщик заданий посмотреть. Там всякое может быть.

--------------------
Lenovo S10-3 Windows7 Starter SP1
Наверх
zev78
8 сентября 2011 08:30
Сообщение #7


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Блин, перелопатил этот планировщик заданий, там нет такой задачи которая бы перезагружала комп каждые два часа.
Наверх
Dmitryb
8 сентября 2011 15:12
Сообщение #8


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
Точно не греется? вентилятор крутится? Воздух горячий?

Скачайте Бесплатную Антивирусную утилиту Зайцева (AVZ) с ее помощью точно установите есть вирус или нет, она же и востановит операционку после вируса.
Быстрый тест на вирусы:
Надо все делать под администратором.
1. обновить базы (Файл/Обновление баз)
2. Выполнить поиск проблем (Файл/Мастер поиска и устранения проблем далее Пуск. после поиска если будет больше 3 строчек (первый раз всегда 3 строки) значит были вирусы. Выделяем и "Исправить отмеченые проблемы")
3. можно выполнить лечение выделить системный диск. Поставить галку "Выполнять лечение" и Пуск Вы веденый результат всегда новичков пугает.
4.Обязательно делать востановление системы (Файл/Востановление системы) Я обычно выделяю по 5 пунктов по очереди и выполняю кроме 18 пункта это где написано ОПАСНО
Вы все делаете на свой страх и риск. Обычно на нормальных (не ломаных) ОС проблем не возникает

Сообщение отредактировал Dmitryb - 8 сентября 2011 15:13
Наверх
zev78
9 сентября 2011 12:59
Сообщение #9


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Вы будете смеяться но и это не помогло, уже не знаю и что делать, хоть операционку перепрошивай (
Наверх
Dmitryb
9 сентября 2011 16:40
Сообщение #10


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
Виндовс точно лицензионка? Было у меня такое.
Переустановите виндовс.
Наверх
zev78
11 сентября 2011 12:03
Сообщение #11


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Винда 7 не лицензия, но он год на ней работал без нареканий. Странная история с этой перезагрузкой.
Наверх
Dmitryb
12 сентября 2011 00:23
Сообщение #12


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
странно ведет себя взломаная Windows 7. Дак зачем вам ломать. У вас же ноутбук. и слик есть..... .
Поставе заново лицензионную с нормальным ключем, и будет вам счастье.
Я сам намучался с виндовс взломаным. В микрософте шутники сидят, не знаешь что завтра с компьютером произойдет.
Наверх
zev78
12 сентября 2011 09:33
Сообщение #13


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Ну не нравится мне 7 ка стартовая, убогая она ( ,а максимальная лицензионка по ценам кусается.
Наверх
armin
4 октября 2011 19:41
Сообщение #14


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Здравствуйте люди. Подскажите совет. У меня точно такая же проблема. Вот пользуюсь я этим нетбуком полгода (lenovo S-10-3), сразу поставил семерку максимал. Но уже 2 недели нетбук самопроизвольно перезагружается (примерно через 2 часа работы в ворде), кроме этого стоит 2010-й ворд и при быстром печатании курсор мыши прыгает то вверх, то вниз, если вверх, то все слова смешиваются. Аппарат не выполняет своей главной функции: работа в ворде. Было у кого-нибудь такое, наверно, да. И еще - температура процессора через полчаса-час работы - 60-65градусов, сразу после включения - 47 (что очень много), жесткого диска через час работы - 37 градусов. Даже ровный деревянный стол под нетбуком очень горячий. Возможна ли перезагрузка из-за высокой температуры или это брак процессора или дешевое инженерное решение со слабым кулером или еще чего-нибудь?

Сообщение отредактировал armin - 4 октября 2011 19:43
Наверх
Dmitryb
5 октября 2011 09:11
Сообщение #15


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
Да, из за перегрева. Чистите, отключайте лишние процессы и службы (я не понимаю зачем максималку люди ставят? чтобы потом с гемороем отключить все навароты.) Уменьшить графику.

Надеюсь у вас памяти больше 2 Gb и стоит она 2 планками, если нет то ставте, скорость поднимется.
Наверх
serega3907
9 октября 2011 18:37
Сообщение #16


9
Группа: Журналист
Сообщений: 273
Регистрация: 15.12.2012
Цитата: zev78
Вы будете смеяться но и это не помогло, уже не знаю и что делать, хоть операционку перепрошивай (

Ну если он действительно не греетя попробуйте востановление системы зделать. на семерке оно неплохо работает. эт чтоб систему не переустанавливать. ну если и это не поможет то тогда переустановка.

Цитата: armin
Аппарат не выполняет своей главной функции: работа в ворде.

привозил мне товарищ похожий нетбук s10-3c. проблема была в том,что он через каждые несколько минут полностью зависал секунд на 5-10 и потом отвисал. в общем работал тормознуто. очень долго включался. система win 7 starter лицензия.В общем по его согласию снес все разделы,установил Ubuntu 11.04. Конечно столкнулся с проблемкой-не работала клавиатура,но это элементарно решилось с помошью русскоязычного форума Ubuntu. В общем на этой операционке его было не узнать. Когда товарищ приехал за буком он не мог нарадоваться скоростью его работы. так что советую взглянуть в сторону линукс дистрибутивов

--------------------
С уважением !
Наверх
serega3907
23 октября 2011 17:05
Сообщение #17


9
Группа: Журналист
Сообщений: 273
Регистрация: 15.12.2012
блин а не тридцатидневный ли период кончился? :fellow: активируйте ее и будет вам счасстье

--------------------
С уважением !
Наверх
Drug30
22 января 2012 17:36
Сообщение #18


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 2
Регистрация: 13.01.2012
Здравствуйте, очень интересно узнать решил ли автор этой темы наболевший вопрос, если да то ответьте как? У меня такая же проблема, ровно через каждые два часа уходит в перезагрузку (секунда в секунду), причем началось это все на новом ноутбуке, сразу после начала пользования (Винда не лицензия, максимал). Очень прошу Вашей помощи, модель В570. Спасибо.
Наверх
Algonk
23 января 2012 01:31
Сообщение #19


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1078
Регистрация: 23.09.2010
Drug30, в свойствах компьютера что про активацию сказано?

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
Drug30
23 января 2012 13:28
Сообщение #20


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 2
Регистрация: 13.01.2012
Таки да проблема с активацией, да и винда кривовата, на днях переставлю на проверенную
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем