Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo ThinkPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 ThinkPad R500 нет загрузки, пароль!, Пароль Нет загрузки!
IBM
14 сентября 2011 23:39
Сообщение #1

--
Здравствуйте! Попал ко мне данный ноут при включении в левом верхнем углу на дисплее мигающий значок замка пароль, это пароль биоса, как решить проблему?
Наверх
Nergal
1 октября 2011 13:36
Сообщение #2

--
Привет! проблему можно решить только аппаратно, требуется специальный программатор и много свободного времени, если ты из Саратова, помогу в решении. пиши на почту nergal@hotbox.ru
Наверх
Algonk
1 октября 2011 14:10
Сообщение #3

48
Снятие пароля на BIOS и жесткий диск ноутбука — часто встречаемая проблема.
Существует несколько способов (программ), которые могут быть полезны для снятия паролей с БИОСа ноутбука и жесткого диска. Никто не даст Вам твердой гарантии, что указанные способы безопасны для Вашего компьютера, поэтому Вы должны понимать, что используете их на свой страх и риск. Если у Вас есть возможность обратиться к специалистам сервисных центров, обязательно выбирайте такой способ ремонта.

Если Вы установили пароль и забыли его, возможно данные утилиты помогут Вам:
bios_pw.exe (5 | 17,02 Kb) (18KB) для снятие пароля на БИОС ноутбука;
hdd_pw.exe (3 | 17,51 Kb) (18KB) для снятие пароля с жесткого диска.

Как сказано на сайте первоисточнике эти программы предлагаются компаний HP и предназначены для ноутбуков с БИОС фирмы Phoenix. Программы помогли владельцам следующих моделей ноутбуков: Acer Extensa 56201A1G16, iRU Intro 3114, Acer Extensa 5620G, Acer Aspire 4720, Acer 4200 и это далеко не полный список.

Чтобы воспользоваться программами нужно:
в DOS-окне ввести имя программы;
через пробел — код ошибки из пяти цифр, который выдает ноутбук при трижды неправильно введенном пароле;
через пробел — цифру 0;
нажать Ввод.

Программа выдаст несколько паролей — один из них может подойти к БИОС.

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема