Форум владельцев Lenovo » Software - Программное обеспечение » Драйвера Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Проблема с дровами S10-3, для запуска WiMAX
Mra4niy
27 сентября 2011 12:08
Сообщение #1


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Всем привет!
Проблема такая - буквально на днях купил нетбук Lenovo S10-3, включил, активировал установленную по-умолчанию Win7 Starter и все устройства определились - Wifi, Wimax. Wimax нашёл сеть Йоты 4G, оставалось только оплатить Йоту и пользоваться.

Но потом решил всё-таки снести Win7 Starter и установил с флешки Win7 Prof, подключил, активировал - нетбук заработал.
Теперь пытаюсь вернуть работоспособность беспроводных сетей. Сделал ISO-образ диска с драйверами, прилагающегося к нетбуку. Нашёл там раздел Windows 7 - WLAN - Intel - Wimax. Там 2 файла запуска - IntelWiMAX и Setup. Запускал и тот и другой - драйвер почти устанавливается, но ближе к концу начинает выдавать сообщение "Не удалось проверить издателя драйвера" - я жму "Всё равно продолжить", но это сообщение вылетает ещё 2 раза и после этого начинается откат и сообщается, что драйвер установить не удалось.

Прочитал, что "В первую очередь устанавливаем прогу Energy Managment" - установил с того же диска. По сочетанию Fn+F5 показывает и "Беспровод. сет. адаптер" и Bluetooth. Оба включены. В диспетчере устройств адаптер определяется как Intel (R) WiMAX Link5150, но со значком "?" естественно - при попытке запустить обновление дров здесь (через диспетчер) он их вообще не видит на этом диске.

Что ещё? Вбивал в командной строке "gpedit.msc", отключал Цифровую подпись драйвера - всё впустую, всё равно при установке дров вылезает сообщение "Не удалось проверить издателя драйвера" и всё сворачивается.
UAC разумеется выключил.
Скачивал и пытался установить дрова с разрешением .exe под Win7 (Intel EchoPeak WiMAX Driver), тоже не пропускает.

Что ещё можно сделать, в чём ошибка? Подскажите, может кто знает.
P.S. Заранее извиняюсь за длинный пост и ламерские названия - просто чтобы исключить то, что я уже делал.
Наверх
Dmitryb
27 сентября 2011 13:24
Сообщение #2


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
Как все любят усложнять, надо вместо переустановки серийный номер от Win7 Prof скормить.
Судя по описанию вы ставите 64 разрядную Win7, у ней как раз проверяется сертификаты на драйверы.
Если памяти у вас меньше 4 ГБт не имеет смысла ставить 64 разрядную, намучаетесь только особенно с двумя папками программ файлс и сертификатами.
и еще если вы не подключаетесь к домену предприятия не имеет смысл ставить win 7 профи и максимальную, тормозить будет, а наворотами пользоваться все равно не будете.
Ставте домашнюю расширенную, как максимальную.
Наверх
Mra4niy
27 сентября 2011 13:34
Сообщение #3


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Dmitryb, это понятно, но в свойствах компа указывается: Тип системы: 32-разрядная операционная система. Да и устанавливал я именно 32, т.к. знаю, что 64 требует больше оперативки.

Самое интересное, что с родного диска этого с дровами установились без проблем практически все остальные драйверы - кроме WiMAX, WWAN и Camera.
В чём тут может быть дело...

Проблема решена.
Оказалось, что на диске D:// тоже были записаны Setup-файлы дров - видимо резерв, оставшийся с первоначальной настройки. Запустил оттуда - и всё установилось нормально.
Так что при возникновении подобной проблемы - перед тем, как делать образ диска с драйверами нетбука и запускать их оттуда, проверьте, нет ли дров на диске D и если есть - то запускайте в первую очередь их.
Наверх
 
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем