Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo IdeaPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Lenovo V560, неполадки и их устранение
Vidar
2 октября 2011 22:03
Сообщение #1


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Всем привет! Создал эту тему, потому что не знал в какую из существующих адресовать свой вопрос.
Купил недавно сие творение, нарадоваться не могу, да вот беда - Bluetooth модуль накрылся. Открываю сетевые подключения, там написано что модем удален, запрашиваю журнал, пишет отказано в доступе, скачал драйвер "Drayver_Bluetooth-adaptera_Broadcom_Seven" , во время установки пишет что устройства Bluetooth не обнаружены, пишу установить с рекомендуемыми параметрами, отвечает, что в доступе отказано... В общем нет как не было соединения, при этом индикатор слева горит и переключатель видимости включен... Помогите пожалуйста, может еще что нибудь установить надо, ну не мог же этот модуль внутри отвалиться от платы :o...
Наверх
Dmitryb
3 октября 2011 08:11
Сообщение #2


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
Попробуйте устанавливать сразу же при включении. Есть такая опция, отключать если не используется.
А так проверьте:
1. Аппаратный выключатель поставить в положение включен (у вас, вы писали, что включен.)
2. Проверьте, есть ли в Биос включатель (если есть включить)
3. Есть комбинации включения на клавиатуре (у вас Fn+F5)

На моей памяти за 22 года, аппаратную часть палили только раза 3, и то это втыканием LPT и втыканием USB.
Что то спалить, это надо постараться.
И чтобы разъем отошел, надо как минимум чтобы винтик открутился.
Наверх
Vidar
3 октября 2011 19:06
Сообщение #3


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Спасибо вам за советы. Третий вариант помог, теперь все работает.
Еще вопрос - пробовал подключить usb модем, программа устанавливается, но сим карта и сам модем не определяются...Почему так ?И для чего служит разъем для сим карты под аккумулятором именно в V560(без буквы А)?
Спасибо!
Наверх
Dmitryb
3 октября 2011 22:21
Сообщение #4


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
Модем не определяется если драйвера от модема не подходят (не те), найдите в интернете по ID устройства.

Служит для подключения сим карты к внутреннему модему, (без этого модема не работает)
Наверх
Vidar
5 ноября 2011 22:47
Сообщение #5


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
И снова здравствуйте! И вновь у меня проблема с Bluetooth - ом(((
Опять не работает. Вроде телефон видит , а при попытке что нибудь передать, пишет сбой подключения. При загрузке компьютера, появляется сообщение об ошибке инициализации службы Blurtooth-Stec и просьба пере подключить устройство или перезагрузить систему(не помогает). Помогите!
Наверх
Dmitryb
5 ноября 2011 23:40
Сообщение #6


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
Зайдите в устройства подключенные к блютуз, удалите все устройства и подключите их заново.
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем