Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков Lenovo G Серии Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Lenovo IdeaPad G770, Долго сомневался, но все же купил...
DenisSokot
6 октября 2011 19:15
Сообщение #1

--
Всем доброго дня. Даже тут по данному ноутбуку информации почти ноль. Что ж исправим ситуацию :) Приобрел недавно G770 в комплектации: 17.3" (HD+) i3 2310M(2.1), 3072, 320, AMD HD6650 2Gb, DVD-SMulti, WiFi, Cam, BT, MS Win7. Уж очень меня заинтересовала цена на него, да и домой хотелось что-то 17-ти дюймовое. По ценам был выбор, помимо G770, между:
1. 17.3" Ноутбук Asus (K73Sv)(HD+) i3 2310M(2.1), 3072, 320, NV GT540M 1Gb, DVD-SMulti, WiFi, Cam, Dos
2. 17.3" Ноутбук Acer Aspire 7750G-2313G50Mnkk (HD+) i3 2310M(2.1), 3072, 500, AMD HD6650 1Gb, DVD-SMulti, WiFi, Cam, MS Win7
Разница в цене была +\- 500 руб. Но в магазине все встало на свои места, ASUS просто не было в наличии, а ACER УБИЛ своей прогибающ. клавой и тачпадом. В общем купил. Дома начал более детальное изучение. Итак:
1. Экран, цвета хорошие, углы обзора меня устроили полностью. При включении думал уже максимум стоит по яркости, а оказалось всего лишь среднее деление, запас думаю неплохой.
2. Звук. После прочтения обзоров разных ноутбуков разных фирм реально ожидал худшего, но нет, все ок.
3. Клавиатура. Все здорово!. Прогибов не заметил.
4. Корпус (в области клавиатуры и тачпада). тут все не однозначно. На том же Acer отпечатки на корпусе не остаются вообще (мне не попались на глаза), на Lenovo отпечатки есть, зато там металл против пластика Acer. Сам корпус Lenovo внушал больше доверия нежели Acer. Понравилась крышка для доступа к компонентам ноута. Дуамаю с чисткой сист охлаждения проблем не возникнет.
5. Тачпад. По Acer палец вообще отказался скользить, пришлось с некоторым усилием водить пальцем, "кнопки мыши" никакие. Lenovo - тачпад великолепен, кнопки отличные.
Теперь по нагреву и СО. Установил CRYSIS 2. Поиграл часа 4. Понравилось, что место "под запястья" осталось чуть теплым. Конечно кнопки WSAD нагрегись, но не сильно - дискомфорта не было по крайней мере. Шумность СО даже не знаю с чем сравнить... Да слышно когда в комнате АБСОЛЮТНО тихо, если есть какой-то звуковой фон, то звук от СО просто не замечаешь. Вот температура компонентов:тыц. Думаю по температуре все в пределах нормы.
Перед покупкой долго искал инфу по внутр. содерж. данного ноута. кое как нашел:) Вот тут Спасибо азиатским соседям. В общем ноутбуком доволен, сейчас только хочу еще планку на 4гб поставить, а то при GTA IV опер. память занята на 98%. Если есть вопросы, готов ответить.
Наверх
Srdov
9 марта 2012 11:48
Сообщение #2

--
у меня ноутбук lenovo G770 После переустановки винды столкнулся с проблемой драйвера видиокарты установил драйвер а он после установке выдаёт ! восклицательный знак и пишит Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43) видюха AMD Radeon 6600M and 6700M Series
ПОМОГИТЕ что делать???
Наверх
aif
10 марта 2012 12:15
Сообщение #3

--
Srdov,
скачай драйвера с этого блога, вот инструкция по установке
Наверх
konisi
17 марта 2012 03:25
Сообщение #4

--
купил также леново чуть ли только не из-за наличия драиверов под ХР, и разочаровался, уже облазил уиму форумов, но так и не нашел работаюшего драивера для 6650m ХР. кроме того начала дребезжать правая кнопка тачпада при печати на клаве, ааа :sad:

нашел драивер под встроенную Intel, но для AMD нет
Наверх
Dmitryb
19 марта 2012 12:13
Сообщение #5

27
спросите тут acerfans.ru , думаю там будет
Наверх
A1exsandr
19 марта 2012 14:56
Сообщение #6

8
konisi
Вот
Там справа ссылка под драйвера последние для АМД-АТИ, под ХР для буков... :winked:
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема