Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo IdeaPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Не грузится B560
британ
7 октября 2011 00:42
Сообщение #1

--
Решил поставить вторую планку памяти в ноут обьёмом 2 гига тоесть две планки по 2 гига. Включаю а он не грузится. С одной планкой грузится нормально. Память Кингстон. Пробывал другой модуль и тоже самое. Думал может биос обновить? но на сайте ничего нет . Вот голову ломаю что делать?
Наверх
Dmitryb
7 октября 2011 08:30
Сообщение #2

27
Вынимаете старую планку, вставляете новую и проверяете запустится или нет. Если нет, то планка не совместима. (обновить биос. В магазине обменять на другую)
После того как нашли работоспособную планку. Вставляете обе, старую и новую. Если не запустится, то или обновить биос, или стоит аппаратное ограничение на объем памяти.

PS: планка может не заработать из за окисления контактов. Я обычно перед установкой протираю контакты сухой туалетной бумагой (классные и дешевые салфетки из нее получаются) ни в коем случае не протирайте спиртом , водкой или одеколоном намучаетесь потом.
Наверх
британ
7 октября 2011 09:32
Сообщение #3

--
По отдельности всё работает а вместе нет.Причём пробывал разные планки.Аппаратное ограничение это врятли. Везде пишут что на этой модели до 8 Гигов можно ставить.Кстати контакты лучше ластиком притирать. А биоса нет на сайте ЛЕНОВО

Сообщение отредактировал британ - 7 октября 2011 09:35
Наверх
Dmitryb
7 октября 2011 09:44
Сообщение #4

27
На IBM всегда были проблемы с установкой памяти, Lenovo видимо начинает перенимать это.
Раньше на сайте IBM был список протестированных панелек памяти.

Я могу только предполагать, что вам надо искать более старую (выпущенную ранее) память.
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема