Форум владельцев Lenovo » Software - Программное обеспечение » Драйвера Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Снимаем блокировку режима 802.11n на картах с чипами Atheros AR9xxx
Algonk
14 ноября 2011 03:55
Сообщение #1


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1078
Регистрация: 23.09.2010
Тема созданна в продолжение темы на сайте сама тема
Mini FAQ:
Q: После перепрошивки 802.11n так и не заработал, либо заработал на скорости 65Mbps.
A: Проверьте настройки Wi-Fi. Стандарт 802.11n требует использования WPA2-PSK+AES. Для максимальной скорости рекомендуется использовать ширину канала 40MHz и каналы с 1 по 9.

Q: После прошивки карточка вообще не заработала. В Device Manager она "висит" с восклицательным знаком.
A: Для восстановления работоспособности карточки можно попробовать воспользоваться прилагаемыми пропатченными драйверами (особенно если значение RegDmn в разделе "Modes and Channels" было установлено вручную) и после их установки прошить оригинальный дамп.

Q: Можно ли активировать поддержку диапазона 5GHz отметив соответствующие галочки в разделе "Modes and Channels"?
A: Нет. Данные настройки не оказывают никакого влияния на карты без поддержки 5GHz диапазона.

Q: После отключения проверки подписей драйверов система все равно ругается на неподписанный драйвер. Это значит, что EEPROM tool работать не будет?
A: Нет. Windows действительно ругается даже при выключенной проверке и не стоит обращать на это внимание. Если EEPROM tool при запуске не выдавал никаких ошибок и доступно переключение между режимами Read/Write EEPROM, значит драйвер запустился успешно.

Q: Перепрошил/установил пропатченный драйвер, но в настройках драйвера не появилось никаких новых пунктов связанных с 11n. Что делать?
A: Это нормально. Активация 11n не должна влиять на настройки драйвера.

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
hirurg
14 января 2013 00:21
Сообщение #2


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 1
Регистрация: 14.01.2013
При попытке поставить драйвера на XP пишет что в файлах не обнаружено сведений об оборудовании.
Наверх
srrpp1
23 октября 2013 19:54
Сообщение #3


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 1
Регистрация: 23.10.2013
а где сам файл ?
Наверх
denixx
16 марта 2014 20:33
Сообщение #4


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 1
Регистрация: 16.03.2014
Здравствуйте.
Ищу немного помощи.
http://www.dropbox.com/s/j7u4dbhzyxbs7hd/WiFi_ATH-AR5B95.jpg
Вот такую вафлю надо заставить работать быстрее, я думаю использую первый вариант - перепрошивку.
Кто подскажет, где найти правильный даташыт, посмотреть, какие конкретно режимы нужно и можно активировать?..
Сейчас ещё сам погуглю, но за спрос не бьют в нос, вроде бы :)
А ещё лучше подскажите, по какому параметру искать точный даташыт на эту модель вафли?

Благодарю.

Сообщение отредактировал denixx - 16 марта 2014 20:34
Наверх
 
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем