Форум владельцев Lenovo » Прочее » Курилка Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Помощь с Lenovo ThinkPad X100e, Разгон процессора
Victor676
4 декабря 2011 13:02
Сообщение #1


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Всем доброго времени суток. Задался таким вопросом: можно ли разогнать процессор AMD Athlon Neo MV-40 на ThinkPad X100e? и каким способом это сделать проще и эффективней?
Наверх
Algonk
4 декабря 2011 14:10
Сообщение #2


42
Группа: Администратор
Сообщений: 961
Регистрация: 23.09.2010
Victor676, ну во первых вопрос о целесообразности раазгона, не думаю что после разгона значительно увеличится производительность нетбука. Во вторых как обстоят дела с охлаждением так как при разгоне температура процессора несомненно увеличится, а перегрев скажется отрицательно на системе, да и возможен выход его из строя (в худшем случае)

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
Victor676
4 декабря 2011 15:54
Сообщение #3


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
На мой взгляд игра стоит свеч, потому что в этом Lenovo всё хорошо: и видеокарта, и 2 слота для оперативной памяти,но камнем преткновения является процессор. С охлаждением проблем нет,так как есть подставка да и температура комнаты относительно невысокая-градусов 17-18.
Наверх
Dmitryb
4 декабря 2011 22:31
Сообщение #4


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
Разгон, это запросто, вам нужно будет поставить водяное охлаждение, ну или на худой конец охлаждение жидким азотом.
Это вам не СССР, где ставился 30% запас.
Производители охлаждение ставят тютелька в тютельку, не дай бог грязь попадет и все сработает защита процессора от перегрева и мощность упадет.
Ради прироста 10-15% мне кажется это сомнительное занятие.

Проще поменять процессор, думаю там также как и в интел, процессор можно вынуть и поставить другой.
Наверх
 
« · Курилка · »
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем