Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo IdeaPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Разгоняем видеокарту на Lenovo Y560.
 Разгон 5730

Вы будете разгонять видеокарту

Да, производительности не хватает - 6 (55%)

Нет, меня все устраивает, косынка летает - 5 (45%)


Всего проголосовало: 11

 
Algonk
18 декабря 2011 07:57
Сообщение #1


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1078
Регистрация: 23.09.2010
Представляю вашему вниманию, модифицированный BIOS 71 версии, спасибо друзьям китайцам, которые разблокировли в нем функцию ATI Overdrive в Catalyst Control Center.

BIOS мод:
30cn71ww32_bios_mod
30cn71ww64_bios_mod

P.S. Ставил с драйверами из темы Неофициальные драйвера для Radeon HD5730 для Lenovo Y560, Lenovo Y460 (Обновлено)

Сообщение отредактировал Algonk - 5 февраля 2014 02:41
--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
maden
23 декабря 2011 21:22
Сообщение #2


1
Группа: Посетитель
Сообщений: 17
Регистрация: 18.11.2010
Разгонял до максимума с помощью MSI Afterburner 2.0 . Вот мой максимальный результат но при таком разгоне начинают проявляться артефакты))), без них максимум по ядру 800, память 950. http://hwbot.org/submission/2109193_irontitanium_3dmark06_mobility_radeon_hd_573

0_8856_marks

Сообщение отредактировал maden - 23 декабря 2011 21:28
Наверх
HESOYAM
29 февраля 2012 01:09
Сообщение #3


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
товарищи ! ссылка на скачивание не работает, как скачать сей БИОС и как его установить, и как разогнать правильно??? пожалуйста помогите :winked:
Наверх
HESOYAM
1 марта 2012 02:13
Сообщение #4


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
ну ктонить ответьте, где скачать этот биос ????
Наверх
HESOYAM
7 марта 2012 00:36
Сообщение #5


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
блин ну чё нет ни кого? "Запрашиваемый файл не найден" ссылки старые уже, как это скачать???
Наверх
Algonk
22 сентября 2012 03:02
Сообщение #6


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1078
Регистрация: 23.09.2010
Ссылки сегодня обновлю!

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
metaxer
30 января 2014 12:20
Сообщение #7


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 1
Регистрация: 30.01.2014
Обновите ссылку на Биосы для х64
Наверх
Algonk
5 февраля 2014 02:41
Сообщение #8


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1078
Регистрация: 23.09.2010
Цитата: metaxer
Обновите ссылку на Биосы для х64

Сделали!

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
Dantepal
11 апреля 2016 21:30
Сообщение #9


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 3
Регистрация: 1.04.2016
Цитата: HESOYAM
товарищи ! ссылка на скачивание не работает, как скачать сей БИОС и как его установить, и как разогнать правильно??? пожалуйста помогите

Смотрю тема не совсем новая но может кому пригодиться мой комментарий.
Вы должны понимать что при пазгоне компа происходит увеличение частоты работы компьютера сверх штатных режимов с целью повышения производительности . Увеличение рабочих частот, приводит к увеличению энергопотребления, тепловыделения, шума, а в некоторых случаях к нестабильной работе и уменьшению рабочего ресурса компонента.
При усиленной роботы компьютера нужно и более мощное охлаждение , ведь перегрев чреват последствиями. В большинстве случаев, используется жидкостное охлаждение, поскольку при использовании воздушного охлаждения увеличивается уровень шума да и качество уступает.
Необходимо установить специальный софт позволяющий контролировать температуру компонентов ПК, не только видеокарты.
После чего произвести измерения тепловыделения всех компонентов до проведения операции разгона.Увеличение частоты необходимо осуществлять постепенно и пошагово. Частота шага равняется 5-15% от исходной частоты видеокарты.
Утилиты, которые используются для разгона видеокарт ATI Radeon: MSI Afterburner, AMD GPU Clock Tool, ATITool, а также утилиты от производителей видеокарт Sapphire TriXX, ASUS GPU Tweak, EVGA Precision. На этом сайте разгон видеокарты подробное ,поэтапное описание как все это правильно делается. А перепрошивка BIOS видеокарты для разгона лучше не использовать новичкам , данный вид разгона довольно опасен.

Сообщение отредактировал Dantepal - 14 апреля 2016 00:01
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем