Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo IdeaPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Ноутбук Lenovo IdeaPad V570C, низкая скорость по Wi-Fi (4-5 Мбайт/с.)
DRUG
26 декабря 2011 05:30
Сообщение #1


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Доброе время суток!
---
Немного предисловия...
Моя схема подключения следующая:
Интернет от провайдера идёт через кабель в WAN порт роутера ZYXEL KEENETIC
Протокол подключения Интернета - PPPoE. Ширина моего Интернет канала - 65|65 Мбит/с. (DL|UP).
LAN порт Wi-Fi роутера соединён с сетевой картой стационарного компьютера (но речь не об стационарном комп.).
На роутере включен Wi-Fi (с защитой WPA2-PSK), стандарт 802.11n, режим WMM, автоканал, мощность сигнала: 100%
Wi-Fi соединение настроено только с одним ноутбуком (Wi-Fi стандарта Broadcom 802.11n)
---
Проблема заключается в следующем:
Скорость канала при соединении по Wi-Fi (ноутбука с роутером) показывает всего 72.2 Мбит/с. (по данным Windows 7 64 bit Ultimate и в веб. морде роутера), 20 МГц, сигнал стабильный и на все 100%.
Так вот, когда качать какой-то файл, например, фильм с помощью торент клиента с нормальным количеством раздающих и т.п. - скорость почему-то всегда в пределах 4-5 Мбайт/с. (32-40 Мбит/с.) при этом загрузка ЦП роутера в пределах 70-85% (т.е. запас ещё есть)
---
Без Wi-Fi (через тот же роутер, но по кабелю) - скорость в норме как и должно быть, согласно моему тарифу Интернет - 65 Мбит/с. (8.1 Мбайт/с.), держит стабильно.
Почему же ноутбук не может да же достичь скорости моего Интернет тарифа в 65 Мбит/с. (хотя соединено как 72.2, т.е. он должен вытягивать моих 65!)?!
Неужели настолько слабая реализация Wi-Fi в данном ноутбуке?!!

Пробовал разные прошивки роутера, игрался с настройками в веб. морде роутера - тот же результат.
---
Помогите, пожалуйста, дельным советом. Заранее всем благодарен.
Наверх
Algonk
26 декабря 2011 06:11
Сообщение #2


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1078
Регистрация: 23.09.2010
А какой у вас WiFi модуль стоит? Может данная тема поможет Снимаем блокировку режима 802.11n на картах с чипами Atheros AR9xxx

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
DRUG
26 декабря 2011 15:37
Сообщение #3


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Algonk,
если я Вас правильно понял, то я уже указывал в своём первом сообщении - это Broadcom.
Чип Bdroadcom - BCM43XNG20 (если верить некоторым данным)
Физически в самом ноутбуке я не могу посмотреть.
Вот ещё скрин прилагаю с данных программы AIDA

Сообщение отредактировал DRUG - 26 декабря 2011 16:10
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем