Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo IdeaPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Lenovo z570, не выходит из сна и гибернации
bezkish88
26 января 2012 18:10
Сообщение #1


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Lenovo z570 не выходит из сна и гибернации.Все индикаторы работают, даже бывает слышно звук,но монитор не включается.Стоит Windows 7 64 bit.И еще стал некорректно выключаться(выключается, а индикаторы горят и кулер работает). Переустановиливание винды не помогло.До этого все работало нормально.В чем может быть проблема??
Наверх
Dmitryb
27 января 2012 13:04
Сообщение #2


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
по первому, буквально вчера такое было на подопытном ноутбуке, оказалось залипал датчик закрытия крышки. Экран не включался. при подключении внешнего монитора монитор показывал информацию.
где то лет 5 назад встречались проблемы со спящим режимом, виноват был жесткий диск.
Проверьте диск (Свойства/Сервис/Проверка диска для системного диска может потребоваться отложенная проверка и перезагрузка)

по второму, похоже на аппаратный сбой (не заливали?) или биос (можно попробовать сбросить настройки по умолчанию, или если есть возможность то прошить)
Наверх
bezkish88
28 января 2012 18:54
Сообщение #3


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Dmitryb, ноут не заливал.при разрядке батареи ушел в гибирнацию и после этого начались проблемы.Настройки в биосе сбрасывал.прошивать не пробывал, скачал с офф сайта прошивку, но он не распаковывается до конца и не смог найти файл с нужным расширением
Наверх
Dmitryb
28 января 2012 21:17
Сообщение #4


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
Диск проверяли?
зачем распаковывать? В леново как правило два биоса, если вы хотя бы что-то не так сделаете, то получите не работающий ноутбук.
я скачал биос запустил, ошибок при распаковке не было (вы под администратором запускаете?)

Сообщение отредактировал Dmitryb - 28 января 2012 21:17
Наверх
bezkish88
28 января 2012 21:58
Сообщение #5


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Dmitryb,
проверку системного диска сделал
и вроде перепрошил биос по инструкции
но все безрезультатно (((
Наверх
Dmitryb
28 января 2012 22:26
Сообщение #6


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
Для этих режимов используется:
1. Виндовс
2. Драйвера
3. Биос
4. жеский диск
5. память

1. виндовс у всех одинаковый (если не ломаный) его можно переставить
2. попробуйте обновить
3. биос обновляли
4. диск проверен
5. память (если нет синих экранов то ОК)

Ну если 2 не поможет то тут либо смерится, либо в сервис
Наверх
metalskull
30 января 2012 19:50
Сообщение #7


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Меня практически не слышно в встроенный микрофон, даже при усилении микрофона и если в него дуть, шкала громкости до конца не заполняется? что за казус такой? дрова стоят, работает всё великолепно кроме микрофона.
Наверх
Dmitryb
31 января 2012 01:19
Сообщение #8


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
в настройках АРУ (автоматическая подстройка коэффициента усиления) микрофона стоит не на автомате, или передвинте ползунок усиления микрофона как надо.
Искать в мишкере или в панели управления звуки

или вылетел из гнезда
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем