Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo IdeaPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 lenovo u710, не перегружается
drand
3 февраля 2012 19:59
Сообщение #1

--
доброго времени суток. купил в америке леново Y710 , с ним следующая проблема. если его просто выклчить, то потом он включается без проблемы кнопкой, но если попытаться его перегрузить, то ноут как бы зависает в состоянии когда горят все лампочки, а дисплей не светится. странный какой то процессор у него на борту стоит, p9500 , не нашел на сайте леново такой конфигурации. может быть проблема из за этого?
Наверх
Algonk
4 февраля 2012 06:39
Сообщение #2

48
drand, Врят ли дело в процессоре, было у меня нечто подобное перустановилл систему и все стало ок.

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
psyclip-r
4 февраля 2012 13:59
Сообщение #3

1
да что вьі все на проц начинаете. програмная проблема, програмная !
Наверх
drand
5 февраля 2012 23:08
Сообщение #4

--
ядело в том что у меня есть три ноубука леново y710. два работают чудесно. а вот с этим какойто дивный глюк. даже когда ставишь новую систему что с диска, что флешки, что с тиба разворачиваешь, когда он должен перегрузится, то этого не происходит...честно говоря я не знаю на что думать. завтра попробую подключить внешиний монитори посмотреть что будет и пошаманить с оперативной памятью. еще интересно если снять харды и грузить систему с загрузочной флешки то симтомы те же. если выключить и включить-проблемы нет, если перегрузить то висяк-лампочки все горят моник черный.
Наверх
Dmitryb
6 февраля 2012 12:17
Сообщение #5

27
версии биосов у всех ноутбуков совпадают?
Тут или железо (может еще периферийные устройства разные, блютуз, вайфай и др..)
Либо прошивка биос.

Попробуйте жесткие диски по переставлять, проблема осталась?

PS: ноутбук точно заводской? китайцы любят подделки делать

Сообщение отредактировал Dmitryb - 6 февраля 2012 12:19
Наверх
drand
6 февраля 2012 19:27
Сообщение #6

--
ноут заводской думаю....куплен в америке. хозяин пишет что делали ему под заказ с более мощным процессором. биос на этот ноут на офсайте один 33тий. харды снимал и запускал с загрузочной флешки...та же фигня и с диска загрузочного запускал...тоже самое на перегруз ни в какую...сегодня поробую сменить оперативку и поставить висту с оригинального диска и если проблема исчезнет, то перешью биос по новой...потому что если так запускаю апдейт биоса то не понятно, применился он или нет, тк система идет в ризет а его на самом деле приходится кнопкой выключения дожимать и не понятно что происходит с ноутом...принимает он его или тот же самый остается. вечером возьмусь, результат обязательно напишу
Наверх
Dmitryb
7 февраля 2012 08:11
Сообщение #7

27
хорошо бы прошивка помогла.
иначе надо избавляться.
Не далее чем в эту пятницу клиенты попросили посмотреть почему сеть не определяется, внутри все чистенько. Что я только не делал и шил, и сетевой адаптер вставлял (не определяется и точно исправный), и загружался с загрузочного диска. Выяснилось что они что-то подключили в USB, коротнули, южный мост пожгли частично. Молчали до последнего.
Наверх
drand
1 апреля 2012 18:08
Сообщение #8

--
заменили южный мост-не помогло. а микросхема биоса была виновата. все работает и перегружается теперь.
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема