Форум владельцев Lenovo » Software - Программное обеспечение » Программное обеспечение Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Восстановление системы, Lenovo G470
Nemesis
9 февраля 2012 21:00
Сообщение #1

--
Здравствуйте, форумчане. Я тут новичек. Искал по форуму, да так ответа и не нашел. Я себе прикупил ноут Lenovo G470. На нем были разделы С и D. D - 28,9 ГБ. Все остальное в С. Не считая скрытых разделов системы. На С стоит система Win7HBx64. Переразбил С - на несколько дисков. У меня возник вопрос, а если я восстановлю систему со скрытого раздела с помощью NOVO - не удалит ли OKR все разделы, тем самым затерев данные??? Или при восстановлении восстановление идет только на диск С? Прошу точного ответа, т.к. на созданных разделах важная инфа. Сильно не пинайте за баянистый вопрос)
Наверх
Helgi2002
10 февраля 2012 00:01
Сообщение #2

8
Восстанавливается только диск С. На других дисках ничего не затрётся.
Другое дело, что после переразбивки дисков, оставшееся пространство на С не должно быть меньше, чем объём информации до создания бэкапа. Иначе не восстановится.
Т.е. примерно так:
был диск С 100 гб, занят был на 10 гб, создали бэкап, он получился примерно 8 гб (размер созданного бэкапа лучше посмотреть с помощью акронис диск директора).
значит тогда после переразбивки диск С не должен быть меньше 10 гб.
иначе не восстановится.

--------------------
Lenovo S10-3 Windows7 Starter SP1
Наверх
Nemesis
10 февраля 2012 07:31
Сообщение #3

--
А если я не сделаю бекапа текущего состояния системы, со всем софтом, я могу восстановить заводскую винду, без затерки данных на созданных разделов? Насколько я понял, на скрытом разделе лежит чистая заводская винда, и 2 - можно сделать образ текущего состояния системы самому. Если вдруг винда слетит, хотелось бы восстановить заводскую винду, на диск С, не трогая остальные разделы. Так получится?

Сообщение отредактировал Nemesis - 10 февраля 2012 07:35
Наверх
Helgi2002
11 февраля 2012 00:50
Сообщение #4

8
Конечно получится. Главное, чтобы размер нового С диска был немного больше заводского образа, как я уже писал.

--------------------
Lenovo S10-3 Windows7 Starter SP1
Наверх
Nemesis
11 февраля 2012 17:11
Сообщение #5

--
Helgi2002, спасибо вам за ответы=) Все понятно. Тему можно закрывать)
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема