Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo IdeaPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Намертво зависает Win7/Z565, а раньше отказывал граф. драйвер.
Alexiano
18 февраля 2012 17:36
Сообщение #1


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Здравствуйте.
С середины января имеется Z565 с пред. Вин7 (базовая домашняя).

Проблемы с граф. драйвером были после выхода из ждущего режима, ставила новый каталист поверх, больше не выскакивает, хотя и ждущий не использую пока.

Но появилась проблема, мб и не связанная: намертво иногда зависает вин7.

В последний раз завис при открытой - опере, мейл-агенте+включался гугл хром.

Что это может быть -перегрев (и тогда сразу установку охлажд. брать) или что-то аппаратное, что подходит под гарантийку?

Спасибо.)
Наверх
Dmitryb
19 февраля 2012 00:23
Сообщение #2


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
Зависает. это перегрузка процессора.
Нажимаем Ctrl+Alt+Del. Запустить диспетчер задач. Зайти на вкладку быстродействие.
и смотреть во время зависания на загрузку процессора, если 100 % то это программы виноваты.
для подробного искания посмотрите темы на этом форуме, там я подробно описывал процесс поиска что грузит (смотри Process Explorer )
Если ну никак не найдете то отвечу тут.
Наверх
Alexiano
19 февраля 2012 09:44
Сообщение #3


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Здравствуйте!
Зависает намертво - это когда диспетчер не загружается, приходится просто выключать ноут.
Спасибо за программу. пойду качать и ставить.)
Наверх
Dmitryb
20 февраля 2012 12:13
Сообщение #4


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
обычно заранее запускают диспетчер и делают так, чтобы окно не перекрывалось и работают пока не зависнет.
Если не видно, кто ресурсы скушал то это либо драйвер, либо вирус.
Наверх
Faraon
20 февраля 2012 19:47
Сообщение #5


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Здравствуйте.
С середины января имеется Z565 с пред. Вин7 (базовая домашняя).

Проблемы с граф. драйвером были после выхода из ждущего режима, ставила новый каталист поверх, больше не выскакивает, хотя и ждущий не использую пока.

Но появилась проблема, мб и не связанная: намертво иногда зависает вин7.

В последний раз завис при открытой - опере, мейл-агенте+включался гугл хром.

Что это может быть -перегрев (и тогда сразу установку охлажд. брать) или что-то аппаратное, что подходит под гарантийку?

Спасибо.)

_______________________________________________________________

Здравствуйте.
У меня такая же проблема, Lenovo B560? Windows 7 , Домашняя Базовая.
В середине января стал загружаться только до значка (флажок загрузка Windows) и дальше в стопе. В безопасном режиме грузит драйвера и останавливается на classpnp/sys и зависает. средства востановления никак не помогли. Понес в мастерскую посоветовали заменить жесткий. эта идея мне не понравилась. Пришлось снести винду. После переустановки Windows (родной лицензионный диск) все работало 2 дня, и итория повторилась. Переустоновил еще раз. Через пару дней опять завис, но я понял одно, что проблема возникает после обновления от Майкрософт.
Переустановив Windows очередной раз, я отключил обновления. после этого все работает уже месяц проблем нет.
Искал ответ на проблему в интернете, встречал только описание этой проблемы и ни одного решения. Может кому нибудь поможет моя история.

Сообщение отредактировал Faraon - 20 февраля 2012 19:53
Наверх
Dmitryb
20 февраля 2012 22:41
Сообщение #6


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
В последний раз завис при открытой - опере, мейл-агенте+включался гугл хром.
Что это может быть -перегрев (и тогда сразу установку охлажд. брать) или что-то аппаратное, что подходит под гарантийку?

Когда все работает правильно, зависаний быть не должно.
1. Подобное было но при работе с Firefox. потом он обновился и все пропало.
2. Человек поставил на компьютер торент, две качалки и Firefox с установленными плагинами, после запуска Firefox дикое зависание. Лечилось отключением или торента и качалки или двух качалок.
3. Был установлен плагин который обновлялся и глючил. лечилось удалением всех плагинов.

Было замечено, что есть программы которые забивают сеть (шлют очень много запросов и ждут ответа) если таких программ много то происходит забитие канала сети все отправляют и ничего не принимают и ждут.
Похож на ваш случай.

Переустановив Windows очередной раз, я отключил обновления. после этого все работает уже месяц проблем нет.

Волков боятся в лес не ходить. Так уж глобально нельзя всем рекомендовать отключать обновления. Можно ведь драйвер поставить от изготовителя с сайта, а не тот что предлагает майкрософт при обновлении.
Потом неожиданно залезут вырусы через дыру в защите и антивирус не поможет. Кстати антивирусы (нормальные) ругаются если обновления не установлены.
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем