Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo IdeaPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Выключается Lenovo IdeaPad z560
kskotenko
18 февраля 2012 22:17
Сообщение #1


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Сразу хочу предупредить, подобная тема уже была /forum/topic_415 , но ответов никто никаких не дал.
Поэтому..

Проблема в том, что он выключается. Буквально час назад начал сам выключаться. Когда включаешь, и минуты не проходит, снова выключается. Первый раз выключился, когда играл в ФИФУ 2012 (может, это важно).

2 недели назад забрали с ремонта (гарантийного), тогда была проблема иная: не могли виндовс поставить, целую ночь мог простоять и не продвинуться дальше. Было лень отнести, но все же отнесли, сделали, работал. Сейчас вот это. Правда, драйвера не все сразу ставили, винда не лицензия, + антивируса нету, хотя это тут не при чем, я думаю.

В чем может быть проблема? Помогите, пожалуйста.

Сообщение отредактировал kskotenko - 18 февраля 2012 22:19
Наверх
Dmitryb
19 февраля 2012 00:14
Сообщение #2


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
если виндовс не лицензионный, если хоть раз окно покажет о том, что обнаружен не лицензионный виндовс, то пиши пропало, возможны и другие глюки (не раз сталкивался)

Если перезагружается во время игры, то есть когда нагрузка большая, то это из за перегрева. (термопасту не положили, радиатор грязный, вентилятор не крутится, дырки на корпусе грязные) проверяется ощупыванием корпуса, температура должна быть не больше чем обжигающе терпимой (70 градусов)
Наверх
kskotenko
19 февраля 2012 14:07
Сообщение #3


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Все-таки, да, кулер не работает.
Какой пастой смазать его можно?

И.. есть ли где-то тема, как разобрать Леново ноут?
Наверх
Dmitryb
20 февраля 2012 12:10
Сообщение #4


27
Группа: Посетитель
Сообщений: 484
Регистрация: 5.03.2011
Вентилятор должен крутится. запускает и управляет им биос.

паста продается там же где и охлаждение для компьютеров или в магазине где запчасти для электроники продают.

Разбирать и смазывать лучше вначале под надзором более опытных товарищей. В принципе ничего сложного, но если что то перепутаете то могут быть проблемы.
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем