Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков Lenovo G Серии Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Кодирование видео средствами видеокарты в G560A
Kes1977
23 февраля 2012 14:11
Сообщение #1

--
Здравствуйте. На данном форуме новичек, поэтому не пинайте, если что не так! Вообщем, купил Lenovo G560A (процессор i3 370M, 2 гига оперативки, видео дискретное Nvidia 310, HDD 320Gb) и столкнулся с проблемой. Видеокарта в этом ноуте поддерживает технологию CUDA, с помощью которой обеспечивается декодирование и кодирование видео средствами видеокарты, что позволяет разгрузить ЦП. Есть у меня стационнарный комп, в котором стоит видеокарта LeadTek GT240 (1024Mb), она тоже поддерживает CUDA. Для работы с HD видео использую две программы: Corel VideoStudio Pro X4 и MediaShow Espresso, обе проги обеспечивают кодирование видео в H.264 с помощью видеокарты, при условии, что сама видеокарта это поддерживает и установленны правильные драйвера. На стационнарном компе обе проги работают с CUDA, а на ноуте кодирование видюхой идет только в MediaShow Espresso. В Corel VideoStudio Pro X4 в настройках производительности нет возможности поставить соответствующую "галочку". Вот скриншоты настроек прог: MediaShow Espresso и Corel VideoStudio Pro X4. Как видно на скриншотах в Corel VideoStudio Pro X4 пункт "Использовать аппаратное ускорение кодера" не доступен, а в MediaShow Espresso "Enable hardware encoding" галка ставится и кодирование видеокартой работает. Помогите разобраться почему! Драйвера стоят с сайта Lenovo.
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема