Форум владельцев Lenovo » Software - Программное обеспечение » Общие вопросы Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Продолжение темы: Проблемы с ОЗУ
buse
14 апреля 2012 10:03
Сообщение #1


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Мало вероятно, что стоит 32-бит. система. сейчас их практически не ставят.
Я тоже увеличил на 64-бит. системе до 6 Гб. Однако в свойствах -доступно 2,61. Т.к. не знаю как зайти в расширенные настройки БИОС, то сделал так: Пуск-выполнить-msconfig-загрузки-доп.параметры. и там вручную установил 6144 Мб,т.к столько выдает БИОС.(Заодно увеличил число ядер).
Теперь пишет- доступно 4,55 Гб.

Может кто подскажет, как зайти в расширенные настройки БИОС. (CTRL+F1-не действует). Хотелось бы, что бы больше было доступно.
Наверх
A1exsandr
14 апреля 2012 11:43
Сообщение #2


8
Группа: Посетитель
Сообщений: 136
Регистрация: 19.03.2012
А при чем тут БИОС и количество памяти в операционной системе?
Расширенных настроек в биосе просто нет, это все разговоры не о чем.
:wink:
И учитесь корректно задавать вопрос - Какая стоит ОС не понятно + лицензия или нет, какой ноутбук, какой процессор, какая видеокарта?
Железо тоже отъедает память. Память увеличивали в старой системе, то есть без переустановки ОС - бывают такие глюки, чтоб корректно работала придется переустанавливать....
Наверх
buse
15 апреля 2012 00:12
Сообщение #3


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
A1exsandr,
Цитата: A1exsandr
А при чем тут БИОС и количество памяти в операционной системе?
Расширенных настроек в биосе просто нет, это все разговоры не о чем.
:wink:
И учитесь корректно задавать вопрос - Какая стоит ОС не понятно + лицензия или нет, какой ноутбук, какой процессор, какая видеокарта?
Железо тоже отъедает память. Память увеличивали в старой системе, то есть без переустановки ОС - бывают такие глюки, чтоб корректно работала придется переустанавливать....
Наверх

Извините, если не корректно задал вопрос.
Lenovo B560-i5 M460, G-F310M+Intel(R)HD Graphics, WD-500Gb, 6 Gb(4+2)(изначально 2+1), BIOS 39CN16WW(изначально).Win7 Максимум 64-бит.(Из предустановленной HB+WAU с ключом). Не переустанавливал.
Выдал. Что-нибудь изменило к существу моего вопроса? Не примите за грубость, только констатация. Вы и без всего этого ответили на мой вопрос. Спасибо.
Наверх
svbolo4
16 апреля 2012 10:29
Сообщение #4


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
А в чем суть вопроса то? В том что в место 6 г показывает что доступно 4.5?
А сколько всего показывет? Видюха у тя если 512 то 4.5+512 =5г , 64 битная операционка хавает 1.2 г итого 5+1.2 = 6.2 г вот и вся арифметика!
У меня такойже ноут только corei3 я 8г воткнул 4х2 - полет нормальный.
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем