Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Общие вопросы Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Lenovo z560 idea pad, проблемы с wifi, Вроде всё работает, но нет инета
Петров Руслан
6 июня 2012 20:44
Сообщение #1


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 2
Регистрация: 6.06.2012
Сначало всё было нормально, потом инет начал пропадать, сегодня вообще пропал. Ищет сети, показывает что уровень сигнала нормальный, подключается, но инета нет. Настройки кажется в порядке, ничего не менял с тех пор как всё работало. Переключатель на передней части корпуса включен, fn+f5 тоже показывает, что ВКЛ. Стоит Win 7 ultimate, адаптер atheros AR9285. Удалил драйвер, поставил снова, ничего не изменилось. В диспетчере устройств после установки драйвера появилось устройство Microsoft wirtual WiFi минипорт, не знаю, что за устройство, драйвера на него хотел поставить стандартными средствами винды, но не получилось, вылезла ошибка. С роутером и WiFi модемом всё в порядке, Macbook Air нормально подключается и инет есть. Сейчас инетом пользуюсь с того же модема, только через Lan. В общем нужна помощь и хотелось бы побыстрее получить ответ, так как скоро уезжаю и нужен бук, там не будет wifi, поэтому решить проблему нужно сейчас, заранее спасибо.
Наверх
Kurkul
15 июля 2012 16:06
Сообщение #2


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
Это частая проблема у Atheros. Выдает надпись, что-то вроде "... без доступа к интернету". У меня решилось путем подстановки гугловского DNS (8.8.8.8). Особенно такая проблема возникает при подключении не к аппаратному маршрутизатору/роутеру Wi-Fi, а к Виртуальному роутеру (программному). Если не понятно, как выставить DNS, пиши, распишу по шагам, как это делать.
Наверх
JackGrim
30 августа 2012 10:58
Сообщение #3


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
На моём g570 wifi от intel а ethernet от атерос. Ты случайно wifi дрова не поставил атеросовские? Если нужно дам ссылку на новые intel драйверы
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем