Deprecated: Call-time pass-by-reference has been deprecated in /home/lenovo/public_html/engine/forum/main.php on line 93 Deprecated: Call-time pass-by-reference has been deprecated in /home/lenovo/public_html/engine/forum/classes/dle_forum_function.php on line 100 Deprecated: Call-time pass-by-reference has been deprecated in /home/lenovo/public_html/engine/forum/classes/dle_forum_function.php on line 119 Deprecated: Call-time pass-by-reference has been deprecated in /home/lenovo/public_html/engine/forum/classes/dle_forum_function.php on line 162 Проблема с интернетом на U410, Очень маленькая скорость интернета » Форум владельцев Lenovo
Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo IdeaPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Проблема с интернетом на U410, Очень маленькая скорость интернета
danc1r0k
5 июля 2012 12:02
Сообщение #1

--
Здравствуйте, форумчане!
Имеется новый ноутбук Lenovo IdeaPad U410 с установленной лицензионной Windows 7 Ultimate x32
Установлены все драйвера и все вроде работает нормально, только существует такая проблемка.
Wi-fi видит сеть и без проблем подключается к ней, но скорость интернета желает быть лучше (speedtest.net показывает download - 0.2 upload - 2.1). Причем другие ноутбуки (и один из них также Lenovo Idea) к этому же роутеру и сети подключаются и скорость интернета абсолютно не страдает (download- 10-12 Мбит/с upload - 14-15 Мбит/с).
Драйвера на вай-фай уже несколько раз переустанавливал, но ничего не помогло. При подключении ноута к этому роутеру через кабель - скорость интернета отличная (какая и должна быть). При подключении к другой точке вай-фай - снова та же проблема.
Помогите пожалуйте советом. Или может кто-то уже с таким сталкивался.
Наверх
solni6ko
5 июля 2012 22:13
Сообщение #2

1
хм... может...
панель управления/сеть и интернет/сетевые подключения, далее правой кнопкой по по беспроводному соединению те wifi адаптеру / свойства/ настроить/ дополнительно... ну по крайнер мере мне удавалась интуитивными манипуляция немного повысить скорость в wifi сете компьютер-компьютер
ps. а знаешь зачем буквы d/g/n нужны в wifi? если нет, стоит узнать, может адаптер ноута не в том режиме работает?

ах да... и глупый совет, но может, пусть в момент подключения к роутеру и проверки скорости, кроме подключаемого компьютера больше с роутером ничего не связано.

Сообщение отредактировал solni6ko - 5 июля 2012 22:17
Наверх
sasuso4ka
20 июля 2012 12:07
Сообщение #3

--
Точно такая же проблема. Грешу на корпус ноута мол метал блочит сигнал, с другой стороны качество сигнала хорошее тупо скорости нету. Второй вариант какой то программный косяк. Пару дней покопаюсь иначе пойду сдавать ноут

Сам же и отвечу) Сменил на роутере шифрование с WPA-PSK [TKIP] + WPA2-PSK [AES] на wep и скорость с 2мбит поднялась до 15
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема