Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Общие вопросы Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Проблемма с видеокартой, Переключение
lichlichi
29 августа 2012 17:48
Сообщение #1


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 8
Регистрация: 22.02.2014
Доброе время суток....... У меня ноутбук lenovo ideapad z570( 2 процессора Intel Pentium B950 @2.10GHz 2.10GHz, 2 видеокарты( 1 Intel HD Graphics Family (64mb) , 2 Nvidia GeForce GT 540M (1024mb)), ОЗУ 4 Гигабайта,ОС Windows 7 Home Basic x64). Проблемма вот в чём: Когда запускаю Видеоигры: Crysis 2 , GTA 4, Slipping Dogs, ArmA 2 OA.... Первые 20 секунд игры работают нормально на средних-высоких настройках...... но потом идут притормаживания НА НИЗКИХ настройках.... Незнаю в чём может быть проблемма, драйвера стоят последние( на 2 видюхи) , Виндовсы все перепробывал...... Если отключить в Диспечере устройств Интеловскую , отключается экран и за тем отключается и Nvidia.....что делать незнаю... жду попощи
Наверх
JackGrim
30 августа 2012 10:56
Сообщение #2


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
В биосе проверьте стоит ли в опциях режим AHCI и включен ли Optimus.
С сайта Lenovo скачайте прошивку для биоса
Поддержка дров Lenovo
И хорошо бы обновить для чипсета дрова
Ссылка на утилиту обновления с интеловского сайта
Отпишись после проделанных действий. Ты при запуске игры сворачивал смотрел активность gpu nvidia? приложение изначально из под nvidia запускается?
Наверх
vladthebest96
5 сентября 2012 20:09
Сообщение #3


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
у меня ноут lenovo y570 спереди есть переключатель gpu но я его клацаю и никаких изменений не происходит! лампочка всегда горит, стали лагать игры хотя 3 гб видео и 6 гб оперативы! в чем может быть проблема? я так понял когда горит лампочка , то это интеловская видео?

Сообщение отредактировал vladthebest96 - 5 сентября 2012 20:09
Наверх
Petrovich
16 декабря 2012 11:52
Сообщение #4


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 6
Регистрация: 16.12.2012
Если горит лампочка, то это nVidia.
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем