Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo IdeaPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Lenovo Z570 TouchPad with mouse , Некоректная работа тачпада при подключении мыши
s6c6o6
5 сентября 2012 15:27
Сообщение #1


--
Группа: Гость
Сообщений: 0
Регистрация: --
На ноутбуке обнаружился один баг. В настройках указал отключение сенсорной панели при подключении usb мыши (внешнего указывающего устройства). Как и положено тачпад отключается и некоторое время не подает признаков жизни. Потом во время работы с мышью, курсор может неожиданно остановиться, показывается значок включения тачпада, потом через несколько секунд значок отключения тачпада, из трея выскакивает сообщение что synaptics touchpad был отключен и управление курсором вновь возвращается к мышке. Когда подобное выскакивает 3 раза подряд при попытке выделить ссылку, это начинает раздражать. Ноутбук новый, windows стоит предустановленная, программы установлены только офисные, программ затрагивающих устройства ввода нет, мышь держится в USB портах крепко, при работе на стационарном компе с мышью таких проблем не возникает (в смысле не отключается). Мышь a4tech glaser x6-70d, куплена сразу вместе с ноутбуком.
Наверх
Helgi2002
5 сентября 2012 18:59
Сообщение #2


8
Группа: Журналист
Сообщений: 143
Регистрация: 1.07.2011
Цитата: s6c6o6
В настройках указал отключение сенсорной панели при подключении usb мыши (внешнего указывающего устройства).

Ну так отключите этот параметр, перезагрузитесь и проверьте как будет работать. Мало ли какое вдруг несовпадение совместной работы драйверов Synaptics и a4tech

--------------------
Lenovo S10-3 Windows7 Starter SP1
Наверх
genaliev
5 сентября 2012 23:37
Сообщение #3


1
Группа: Посетитель
Сообщений: 19
Регистрация: 8.03.2012
Поставщик драйвера: Synaptics
Дата разработки: 08.02.2011
Версия драйвера: 15.2.7.0
Мышь: A4Tech G7-350N
При тех же настройках все нормально работает.

--------------------
Lenovo IdeaPad Z570
Windows 7x64 Home Premium SP1
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем