Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo IdeaPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Lenovo Z580 - крах системы, При выборе в параметре(msconfig)
Leonid
15 ноября 2012 16:46
Сообщение #1


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 6
Регистрация: 15.11.2012
При выборе в параметре(msconfig) - загрузка - дополнительно - кол-во процессоров(любое кол-во), как только этот параметр меняешь то в строке "загружаемая ОС по умолчанию" пропадает ОС и после перезагрузки черный экран и да-здравствуй OKR(пробовал несколько раз всегда одно и тоже) причем даже если просто нажал на галочку, выбрал 2, 3 или 4(не сохраняя(не нажимая "применить" и "OK" )), а потом вернул как все было (снял галочку) вариант один - крах
Пробовал это же самое с Lenovo B570e -все пашет, пробовал на стационаре с камнем core duo - тоже работает в норме...
Параметр не принципиально важный, но почему такая реакция!!! что может быть?
Все стоковое, все обновляется. камень - core i7 3520m
Необходимо понять это проблема в железе или софте. Ноут новый.

Сообщение отредактировал Leonid - 15 ноября 2012 17:52
Наверх
Algonk
16 ноября 2012 00:45
Сообщение #2


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1077
Регистрация: 23.09.2010
На Y560 такой проблемы не замечено, может дело в самой Windows, менять систему не пробовали? Если не секрет для чего эти действия?

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
Leonid
16 ноября 2012 09:01
Сообщение #3


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 6
Регистрация: 15.11.2012
на B570e тоже такой реакции нет(все стоковое). Этот параметр якобы влияет на скорость загрузки ОС, но это в полной мере фэйк, я проверял. Все очень просто, для чистоты эксперимента я решил проверить на камне - i7 и вот такая реакция. теперь хочу понять что это - проблема софтверного или хардвеного характера.
ОС менять это как? просто тупо переустановить с MBR или снести раздел MBR и разметить его по новый, поставить в него OKR залить туда ОС или просто снести OKR со cкрытым разделом MBR чтоб его вовсе небыло и оставить только диск С: с новой установленной ОС, но не стоковой? Как делать???

Сообщение отредактировал Leonid - 16 ноября 2012 11:51
Наверх
Algonk
16 ноября 2012 12:15
Сообщение #4


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1077
Регистрация: 23.09.2010
Вот посмотрите тему Lenovo OneKey, а как ставить, оставлять возможность восстановления системы или же просто установить windows, решать вам.

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
Leonid
16 ноября 2012 12:34
Сообщение #5


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 6
Регистрация: 15.11.2012
а где тогда взять образ оригинальной win7 (желательно Lenovo с дровами), на сайте Lenovo не нашел. Кстати я её не так давно читал (статью про OKR). Но все равно спасибо.
Наверх
Algonk
17 ноября 2012 17:29
Сообщение #6


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1077
Регистрация: 23.09.2010
Диск с драйверами у нас на сайте пока отсутствует, но все драйвера lenovo z580 можно скачать по отдельности

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
Leonid
17 ноября 2012 20:29
Сообщение #7


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 6
Регистрация: 15.11.2012
Я нашел причину сбоя...
А не скажите где можно скачать OKR одним файлом.
Спасибо за помощь
Наверх
Algonk
18 ноября 2012 02:22
Сообщение #8


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1077
Регистрация: 23.09.2010
Интересно в чем причина. И вот ссылка на OKR на форуме Lenovo

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
Leonid
18 ноября 2012 10:59
Сообщение #9


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 6
Регистрация: 15.11.2012
Все дело в вирде(со скрытого раздела). Для проверки я достал оригиналный диск от Lenovo G570 и установил с него винду на свой С:, после чего проверил ту самую опцию, все работает, затем восстановил ось со скрытого раздела и сново проверил опцию - крах. И еще, у меня скрытый раздел почемуто по умолчанию около 6Gb, это так у всех или косяк? Хард 1Tb
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем