Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo IdeaPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Lenovo IdeaPad U510, 15,6-дюймовый ультрабук.
mamant
26 ноября 2012 17:00
Сообщение #1


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 1
Регистрация: 26.11.2012
Сейчас случайно нашол новость что вышел U510 15,6 дюйма и весом всего 2.2 кг.

Супер модель и экран не малый и вес нормальный.


Разрешение дисплея ультрабука - 1366 x 768 пикселей.
Различные конфигурации Lenovo IdeaPad U510 построены на базе разных процессоров Intel Core i7/i5/i3 третьего поколения (представленных в 2012-м году и известных под кодовым именем Ivy Bridge) с интегрированной графикой Intel HD 4000 или предыдущего (Sandy Bridge) c Intel HD 3000, в работе опирающихся на поддержку ОЗУ объемом до 8 Гб (1600 ГГц - в конфигурациях с Ivy Bridge и 1333 ГГц - с Sandy Bridge). Отдельные сборки ультрабука также оборудованы дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GT 625M с 1 Гб выделенной памяти.
Список используемых CPU включает:
Intel Core i7-3517U (Ivy Bridge);
Intel Core i5-3317U (Ivy Bridge);
Intel Core i5-3217U (Ivy Bridge);
Intel Core i3-2377M (Sandy Bridge);
Intel Core i3-2365M (Sandy Bridge).

Lenovo IdeaPad U510 оснащается HDD-накопителем вместимостью 500 Гб, 750 Гб или 1 Тб в паре с твердотельным накопителем (32 Гб, опция), ускоряющим процессы загрузки и отклика приложений, устройством для чтения/записи данных на внешние карты памяти.
Средства связи, доступные владельцу Lenovo IdeaPad U510, - адаптеры Wi-Fi и Bluetooth 4.0 (опция). Также в арсенале лэптопа - вписанная в верхнюю кромку экранной панели HD-камера (720p).



На боковых панелях корпуса ультрабука разместились видеовыходы HDMI и microVGA, три порта USB (один сверхбыстрый USB 3.0 и два USB 2.0), комбинированный аудиоразъем, сетевой порт RJ45.
Толщина корпуса Lenovo IdeaPad U510 - 2,1 см, его вес - около 2,2 кг.
Купить Lenovo IdeaPad U510 можно осенью-зимой 2012 года, цена Lenovo IdeaPad U510 пока не объявлена.

Уважаемые, что скажите?Норм конфиги?
Вот как раз зимой думаю приобрести или ближе к весне ноутбук себе.
В интернете нашел модель I
ntel® Core™ i3 / 2377M / 24 тысячи почти, но за такой вес нормально вроде, правда тут HD3000, лучше взять
Ivy Bridge
и где будет 4000 видеокарта по мимо geForce.

Для базовых задач думаю самое оно! 14 дюймов малова-то, а 15-ка отлично -)
Единственное Виндовс 8...Интересно можно в нем сделать нормальный рабочий стол.
Наверх
Algonk
26 ноября 2012 17:26
Сообщение #2


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1077
Регистрация: 23.09.2010
Цитата: mamant
Уважаемые, что скажите?Норм конфиги?

Тут нужно исходить из целей приобретения, для тяжелых игр слабоват, для офисных работ, игр, просмотра фильмов и т.д. самое оно.
Цитата: mamant
Единственное Виндовс 8...Интересно можно в нем сделать нормальный рабочий стол.

Да, можно, переустановив на Seven, кликнув по иконке Рабочий стол, если мне не изменяет память, в интерфейсе Metro

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
Max.Mirror
7 декабря 2013 14:21
Сообщение #3


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 2
Регистрация: 7.12.2013
Привет! После покупки обнаружил, что win8 стоит не на SSD. Проконсультируйте пожалуйста, что нужно сделать, чтоб переустановить ее на SSD. Как установить, чтоб не осталось следов нынешней оси, и что делать с активацией? Ключ, вроде как вшит в BIOS же... Или, после установки она уже будет активирована?
Наверх
serega3907
7 декабря 2013 14:38
Сообщение #4


9
Группа: Журналист
Сообщений: 273
Регистрация: 15.12.2012
так и должно быть, ОС устанавливается на HDD. SSD используется типа как кеш. А зачем вам ставить на 32Гб ОС? Да и зачем на SSD? Вам скорости мало? Мое мнение пусть такая связка и останется

--------------------
С уважением !
Наверх
Max.Mirror
7 декабря 2013 15:01
Сообщение #5


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 2
Регистрация: 7.12.2013
Кэш? Диск стоит пустой... На нем лишь дистрибутивы драйверов и системных утилит.. Да и везде пишут, что это очень сильно повышает быстродействие. Да и пока компьютер новый, файлов не много, так что переустановка много времени не займет))

Сообщение отредактировал Max.Mirror - 7 декабря 2013 15:17
Наверх
serega3907
7 декабря 2013 21:21
Сообщение #6


9
Группа: Журналист
Сообщений: 273
Регистрация: 15.12.2012
Цитата: Max.Mirror
На нем лишь дистрибутивы драйверов и системных утилит..

это скорее всего раздел HDD :smile:
диска SSD с кешем вы в "Мой компьютер" не увидите. Вы можете посмотреть только в диспетчере устройств, есть ли он там вообще, ну или в биосе. В любом случае я считаю 32 Гб для системного раздела в наше время это маловато...

--------------------
С уважением !
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем