Форум владельцев Lenovo » Software - Программное обеспечение » Операционные системы Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Как разбить жёсткий диск Lenovo B560, Как разбить жёсткий диск Lenovo B560
krafto
13 декабря 2012 02:44
Сообщение #1


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 10
Регистрация: 13.12.2012
Недавно купил Lenovo B560 и теперь вот думаю как разбить винт. Сейчас на нём два раздела -
диск C - 400 Гб с виндой
диск D - 40 гигов.
Как сделать из места на диске C хотя бы ещё один диск? чтобы не сломать скрытый раздел или как там он называется. наверняка кто то уже имеет опыт в этом деле. если честно, та такого гемора как это леново с его винтом у меня давно не было.
Наверх
Algonk
13 декабря 2012 14:28
Сообщение #2


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1078
Регистрация: 23.09.2010
Можно при помощи OKR, вот статья Система востановления OneKey Rescue на ноутбуках Lenovo, можно с использованием Acronis Disk Director 11.

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
krafto
13 декабря 2012 17:13
Сообщение #3


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 10
Регистрация: 13.12.2012
Цитата: Algonk
Можно при помощи OKR, вот статья Система востановления OneKey Rescue на ноутбуках Lenovo, можно с использованием Acronis Disk Director 11.


на моём ноуте стоит One key Recovery, а вот OneKey Rescue по моему нет.
а акронис сможет переразбить правильно чтобы не пропал скрытый раздел?
и ещё в самой windows 7 есть архивация - тоже типа создание копий.
я вот и не пойму что лучше использовать - One key Recovery или виндовскую архивацию для создания копий?

и ещё вопрос - а почему нельзя переразметить диск средствами windows7 ?
Наверх
Algonk
13 декабря 2012 17:54
Сообщение #4


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1078
Регистрация: 23.09.2010
Дело в том что при разбитии диска Acronis Disk Director 11 могут возникнуть проблемы и восстановление при помощи Rescue может перестать работать, с помощью OneKey Rescue можно заного переустановить Windows, переразбив разделы по своему усмотрению.
Цитата: krafto
и ещё вопрос - а почему нельзя переразметить диск средствами windows7 ?
если я не ошибаюсь Windows не позволит переразбить системный раздел.

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
pioner
13 декабря 2012 18:35
Сообщение #5


1
Группа: Посетитель
Сообщений: 74
Регистрация: 23.08.2011
снёс всё поставил Linux и нет проблем
Наверх
krafto
14 декабря 2012 00:26
Сообщение #6


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 10
Регистрация: 13.12.2012
Цитата: krafto
Дело в том что при разбитии диска Acronis Disk Director 11 могут возникнуть проблемы и восстановление при помощи Rescue может перестать работать, с помощью OneKey Rescue можно заного переустановить Windows, переразбив разделы по своему усмотрению.

так что посоветуете - поставить OneKey Rescue и переразбить диск при переустановке винды?
значит с помощью One key Recovery мне этого не сделать?

Цитата: pioner
снёс всё поставил Linux и нет проблем

для меня не вариант.

Сообщение отредактировал Algonk - 14 декабря 2012 02:43
Наверх
Algonk
14 декабря 2012 02:46
Сообщение #7


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1078
Регистрация: 23.09.2010
Цитата: krafto
так что посоветуете - поставить OneKey Rescue и переразбить диск при переустановке винды?значит с помощью One key Recovery мне этого не сделать?

Я бы советовал переустановить с переразбитием. One key Recovery делает резервные копии системы и ПО, а Rescue сделает копию только что установленной системы и будет хранить ее на скрытом разделе, что минимизирует возможность повреждения. Ну и восстановление возможно сделать при помощи кнопки с изогнутой стрелкой.

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
krafto
14 декабря 2012 05:40
Сообщение #8


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 10
Регистрация: 13.12.2012
Цитата: Algonk
Я бы советовал переустановить с переразбитием. One key Recovery делает резервные копии системы и ПО, а Rescue сделает копию только что установленной системы и будет хранить ее на скрытом разделе, что минимизирует возможность повреждения. Ну и восстановление возможно сделать при помощи кнопки с изогнутой стрелкой.


с помощью One key Recovery я уже восстанавливал исходное состояние системы пару дней назад как раз из скрытого раздела как я понял. при этом винду восстановил в первоначальном виде но и все установленные мною программы тоже пропали. видимо потому что и винда и проги были на диске C. то есть я так понимаю One key Recovery восстанавливает весь раздел С.

у ней три функции есть -

- резервное копирование системы
- восстановление системы
- создать диск восстановления
и кнопка с изогнутой стрелкой у меня тоже есть. а вот OneKey Rescue у меня нет.

мне кажется вы перепутали One key Recovery и OneKey Rescue.

так что мне всё таки нужно для переразбивки винта можете уточнить плиз?

бля, если честно я ох..ваю с разработчиков этого леново. разбивать диск на два раздела один из которых имеет 95% общего объёма ЖД и содержит винду, и второй раздел с 5% куда ничего не засунешь - это просто вредительство и издевательство над покупателями. по другому не назовёшь.

кстати в маленький раздел я ещё ничего не помещал а там уже свободно осталось всего 6 гигов из 30. это при том что ноут новый и на нём ещё ничего нет. какая то папка WindowsImageBackup на 20 гигов я фиг знает откуда она взялась.

Сообщение отредактировал krafto - 15 декабря 2012 04:37
Наверх
Algonk
14 декабря 2012 13:59
Сообщение #9


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1078
Регистрация: 23.09.2010
OneKey Rescue у вас есть именно она запускается кнопкой с изогнутой стрелкой, а скрытый раздел с Windows примерно гигов на 30 есть?

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
Lance
14 декабря 2012 19:29
Сообщение #10


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 1
Регистрация: 25.09.2012
Об стену еще можно :winked: А вообще, Акроник, указанный в этом сообщении, вне конкуренции

--------------------
True Neutral
Наверх
krafto
15 декабря 2012 03:54
Сообщение #11


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 10
Регистрация: 13.12.2012
Цитата: Algonk
OneKey Rescue у вас есть именно она запускается кнопкой с изогнутой стрелкой, а скрытый раздел с Windows примерно гигов на 30 есть?

наверное всё же есть у меня OneKey Rescue. сейчас запустил с этой кнопки и на заднем зелёном фоне с травой написано -
Lenovo OneKey Rescue System 7.0

и три кнопки -
- onekey antivirus
- onekey recovery
- настройка системы

на счёт скрытого раздела я точно не знаю (на то он и скрытый)

ну так как переустановить винду и переразбить винт с помощью OneKey Rescue?

сейчас у меня два раздела -
C - 400 Гб
D - 40 Гб

я должен добавить диск E и откусить для этого место с диска C?


Цитата: Lance
Об стену еще можно :winked: А вообще, Акроник, указанный в этом сообщении, вне конкуренции

это потом.

Сообщение отредактировал krafto - 15 декабря 2012 04:02
Наверх
skipo
15 декабря 2012 22:46
Сообщение #12


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 4
Регистрация: 8.12.2012
Я вот тоже пол месяца назад взял ноут ideapad g580 с 8 виндой, тоже самое у меня. Друг посоветовал либо переустановить, либо создать отдельную папку на C, и туда всё кидать. Тоже интересует этот вопрос!
Наверх
A1exsandr
16 декабря 2012 08:45
Сообщение #13


8
Группа: Посетитель
Сообщений: 136
Регистрация: 19.03.2012
skipo
Почитай Управление дисками в Windows
Наверх
skipo
16 декабря 2012 23:52
Сообщение #14


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 4
Регистрация: 8.12.2012
Спасибо! Буду пробовать.
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем