Форум владельцев Lenovo » Software - Программное обеспечение » Программное обеспечение Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 OneKey Recovery и Windows 8, Проблема с восстановлением системы
Kishd
18 декабря 2012 22:26
Сообщение #1


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 19
Регистрация: 18.12.2012
Ситуация такая: Установил Windows 8 способом обновления. Восьмерка оказалась такой лажей и захотел восстановить систему windows 7. Но не тут то было! Кнопка Novo не работает, так как драйвера нет! Установил драйвер с диска. Он не запускаеться, говорит среда не та. Поставил совместимость с семеркой, OneKey Recovery запустился и предложит перейти в с среду восстановления и всё... Комп просто перезагружаеться и вновь багованная восьмерка грузится! В выключенном режиме тоже пробовал запустить через Nova - ноут не отвечает. Незнаю че делать. Не хочу работать в этой хреновой операционке... Можно пиратку установить, но зачем у меня ведь есть лицензия, только как её восстановить. Ноут z570
Наверх
serega3907
18 декабря 2012 23:14
Сообщение #2


9
Группа: Журналист
Сообщений: 273
Регистрация: 15.12.2012
Вы официально обновили семерку на восьмерку? Я правильно понимаю? Если так,то у Вас скорее всего была лицензия семерки :what: . Дай бог чтобы я ошибался...

--------------------
С уважением !
Наверх
Kishd
18 декабря 2012 23:27
Сообщение #3


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 19
Регистрация: 18.12.2012
serega3907,
Да. Была лицензия семерки и я установил лицензию восьмерки, только пробную версию. Ключ пока не покупал и не буду
Наверх
serega3907
18 декабря 2012 23:34
Сообщение #4


9
Группа: Журналист
Сообщений: 273
Регистрация: 15.12.2012
Майкрософт предлагает обновление семерки до восьмерки за маааленькую цену. Вот я и подумал что вы именно так и обновились. В этом бы случае отката обратно на семерку (официального) небыло бы. Ну раз так, по сабжу пока ничего умного в голову не приходит...

Сообщение отредактировал serega3907 - 18 декабря 2012 23:35
--------------------
С уважением !
Наверх
Kishd
19 декабря 2012 00:17
Сообщение #5


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 19
Регистрация: 18.12.2012
serega3907,
Откат был бы возможен, если бы я заархивировал важные пункты (ну как то так). В панели управления есть пункт Восстановление файлов Windows 7. Но там ни одного сохранения(

serega3907,
Как думаешь если я снесу 8 и поставлю пиратскую семерку. Установлю драйвер OneKey Recovery кнопка novo будет работать и попробовать восстановить. Только вот в чем проблема. Производитель (то есть леново) обещал что OneKey Recovery должна работать без операционной системы, должна загружатся оболочка, а она не грузится. Так я вообще рискую без опереционки остаться

Есть еще такой вариант. Старая операционная система храниться на жеском в папке windows.old. Если я грубо удалю восмерку и вытащу семерку из папки. Че нибудь из этого выйдет? Или так какие то пути должны быть что бы комп увидел эту операционную систему
Наверх
serega3907
19 декабря 2012 00:57
Сообщение #6


9
Группа: Журналист
Сообщений: 273
Регистрация: 15.12.2012
По поводу невозможности отката я имел ввиду не то, что что-то случится с резервной копией, а то, что по лицензионному соглашению назад пути не будет( ну это мне так кажется, я соглашение не читал,да и вообще винду не юзаю). По поводу самого OneKey Recovery, это я так понимаю просто программка которая работает под виндой и использует раздел восстановления, а вот OneKey Rescue это уже утилита, которая работает без запуска винды (семерки или восьмерки) и она по идее должна быть работоспособна после любых действий с диском С, кроме изменения его размера. Если я не прав поправьте меня.
По поводу папки windows.old вообще ниче сказать не могу...

Посмотрите какой нибудь программкой типа акрониса, у вас вообще скрытый диск восстановления есть? и занят ли он вообще чем нибудь.

Сообщение отредактировал serega3907 - 19 декабря 2012 00:59
--------------------
С уважением !
Наверх
Kishd
19 декабря 2012 01:26
Сообщение #7


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 19
Регистрация: 18.12.2012
serega3907,
Я через панель управления смотрел скрытый раздел не тронут.
Да. Именно OneKey Rescue не работает. Обычно на выключенном ноуте нажимаешь novo и загружалась оболочка. А теперь молчит и ничего не происходит

serega3907,
Позвонил в Леново. Говорят что нельзя устанавливать Восьмеру! И иначе восстановление будет невозможно. Сама программа не загружаеться потаму что так запрограмирована. Будем сносить Восьмерку и Устанавливать семерку. Без OneKey Recovery
Наверх
genaliev
19 декабря 2012 19:45
Сообщение #8


1
Группа: Посетитель
Сообщений: 19
Регистрация: 8.03.2012
А воспользоваться Система востановления OneKey Rescue на ноутбуках Lenovo ,только выполнить пункт 3.
Еще как вариант если это копия того что было на rutracker.org которую закрыли то это 100% поможет только при установки уничтожит все данные на винте.
Lenovo IdeaPad Z570 Recovery DVD Windows 7 HB SP1 x64

Сообщение отредактировал genaliev - 19 декабря 2012 21:06
--------------------
Lenovo IdeaPad Z570
Windows 7x64 Home Premium SP1
Наверх
Kishd
20 декабря 2012 15:39
Сообщение #9


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 19
Регистрация: 18.12.2012
genaliev,
Да. Можно попробовать
Наверх
Kishd
24 декабря 2012 16:30
Сообщение #10


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 19
Регистрация: 18.12.2012
В общем удалил новую windows и вытащил из папки Windows.old старую ос вместе программами. Перезагрузил и готово. Ничего переустанавливать не пришлось. Всё как было. Даже значки на рабочем столе на своих местах остались.
Наверх
serega3907
24 декабря 2012 20:29
Сообщение #11


9
Группа: Журналист
Сообщений: 273
Регистрация: 15.12.2012
Можно подробней описать? ( так, на будущее. не знал об этом варианте с папкой Windows.old) Опишите где эта папка, как понять "вытащил"

--------------------
С уважением !
Наверх
genaliev
24 декабря 2012 23:34
Сообщение #12


1
Группа: Посетитель
Сообщений: 19
Регистрация: 8.03.2012
А кнопка Novo заработала ?

--------------------
Lenovo IdeaPad Z570
Windows 7x64 Home Premium SP1
Наверх
Kishd
3 января 2013 17:28
Сообщение #13


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 19
Регистрация: 18.12.2012
serega3907, В папке windows.old находятся папки от старой винды: windows, program files, progpam files (x86), program data, и пользователи. Переместил эти папки с заменой в корень с другого компьютера. С помощью утилиты Unlocker, так как виндовс не дает удалять и изменять параметры чужого пользователя. Поставил жеский диск в ноут включил. Всё работает, даже у касперского лицензия осталась)

genaliev, кнопка ново работает, но когда комп перезагружается в среду востановления грузится винда поновой. Видимо функция востановления была заблокирована сразу как только с ноутом соприкоснулась Восьмерка. Заблокирована навсегда и востановление только в сервисном центре за деньги. Просто Microsoft c Lenovo в сговоре, что бы такие пользователи как я не удаляли Windows 8
Наверх
genaliev
3 января 2013 19:07
Сообщение #14


1
Группа: Посетитель
Сообщений: 19
Регистрация: 8.03.2012
Спасибо за инфу, а то руки чесались на выходных восьмерку поставить посмотреть.

--------------------
Lenovo IdeaPad Z570
Windows 7x64 Home Premium SP1
Наверх
Kishd
4 января 2013 17:07
Сообщение #15


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 19
Регистрация: 18.12.2012
genaliev, На компьютер её поставить можно. Но вот с ноутами - проблема, тем более леново. Так как стоят разные примбабасы, такие как сенсорные кнопочки. Они работать не будут. Так как драйверов на них нет и не будет.
Наверх
genaliev
5 января 2013 02:54
Сообщение #16


1
Группа: Посетитель
Сообщений: 19
Регистрация: 8.03.2012
Мне важно чтобы кнопка NOVO и OneKey Recovery работали.

--------------------
Lenovo IdeaPad Z570
Windows 7x64 Home Premium SP1
Наверх
Kishd
5 января 2013 19:33
Сообщение #17


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 19
Регистрация: 18.12.2012
genaliev, не будет работать. Если только всё снести. и скрытый раздел тоже
Наверх
GrayFox
6 января 2013 14:12
Сообщение #18


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 1
Регистрация: 6.01.2013
1. Покупаем 3-4 dvd диска. Если причиной слета LRS (NOVO кнопка) послужила Windows 8 или установка любого другого загрузчика. То заходим на офф сайт Lenovo, качаем Lenovo OneKey Recovery. Устанавливаем, запускаем в режиме совместимости с Windows 7 ( если из под Windows 8).

2. Заходим в меню Создать диск восстановления->Диск для восстановления с настройками по умолчанию. Программа изначально рассчитает 3 DVD, но в моем случае с IdeaPad Y570, образ влез на 2 DVD(записываем на рекомендуемой скорости). У меня весь процесс занял около часа. Таким образом мы получим диски с заводскими установками.

3. Качаем образ OneKeyRescue7, записываем его через UltraISO на DVD.

4. С записанных дисков восстановления устанавливаем систему ( при этом весь жесткий диск будет отформатирован ( кроме скрытого раздела ). После успешного восстановления потребуется перезагрузка, но если хотите получить именно заводские настройки, перед перезагрузкой смените диск на OneKeyRescue7 и загрузитесь с него.

5. В меню OneKeyRescue7 выбираем 2. вариант установки. Выбираем 18. Русский язык. Ждем пока система не попросит перезагрузки. Перезагружаемся уже с харда, OneKeyRescue7 сделает необходимые правки в загрузчик, сделает бекап в скрытый раздел только что восстановленной свежей винды. ( процедура займет около 30-40 минут).

6.Снова перезагружаемся по просьба системы, настраиваем Windows.

В сумме мы получаем работающую кнопку NOVO и скрытый раздел в точности с заводскими настройками.
Наверх
Kishd
9 января 2013 16:24
Сообщение #19


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 19
Регистрация: 18.12.2012
GrayFox, Ок, буду иметь в виду. А пока оставлю как есть. Чет мне все игры и программки переустанавливать не охота

Сообщение отредактировал Kishd - 9 января 2013 16:25
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем