Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков и нетбуков Lenovo IdeaPad Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Lenovo B580
bighouse
13 февраля 2013 00:16
Сообщение #1


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 3
Регистрация: 13.02.2013
День добрый (хотя какой он добрый...), итак, нужна помощь опытных людей. Сегодня я купил сей агрегат (В580, модельный номер 20144). Брал в плеер.ру (не сочтите за рекламу) в комплекте с Windows 8 64. Согласно заявленному данный аппарат работает с использованием NVidia GeForce GT610M, это подтверждается номером (59-352549) и наклейкой (c надписью GeForce) на ноуте. Однако после активации винды в диспетчере устройств видеокарта не появилась. Полазив по инету нашел решение в виде "а ты драйвера не забыл поставить?", был конечно удивлён (хм... если не поставишь драйвера, то будет неопознанное устройство в диспетчере, а его не наблюдалось). Ну ладно-я не гордый, залез на http://support.lenov...ds/default.page? ( Lenovo B580 Notebook (20144) ) скачал и установил драйвера (под Win8 64) из раздела "Видео". ( h1d920ww NVIDIA Optimus Video Features Driver и h1dn09ww NVIDIA Optimus Display Driver ), но это ничего не изменило - драйвера ругаются что в системе не обнаружена видеокарта Nvidia. Точно так же безрезультатно обновлял всё остальное (драйвера чипсетов и т.д.) Теперь собственно вопрос - что ещё можно сделать для получения обещанной видеокарты? И ещё вопрос - а как в биос то зайти (Ф2, Ф8, Дэл при старте не помогают...), может видюха там тупо отключена?

Сообщение отредактировал bighouse - 13 февраля 2013 00:18
Наверх
Algonk
13 февраля 2013 01:29
Сообщение #2


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1077
Регистрация: 23.09.2010
В ноутбуках для входа в BIOS преимущественно F2. Возможно и правда видео отключено в BIOS.

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
bighouse
13 февраля 2013 11:44
Сообщение #3


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 3
Регистрация: 13.02.2013
Перепробовал кучу вариантов найденных на просторах интернета, а именно:
[F1], [F2], [F9], [F10], [F12], [F11], [Ctrl]+[Alt]+[F11], [Fn]+[F1], [Ctrl]+[Alt]+[Ins], [Del]
Ни один из вариантов не дал результатов.

ПыСы, ноут у меня не первый, новичком себя не считаю, но тут просто руки опускаются....
================
УПД

Нашел как в биом попасть - в начале заходим в msconfig и включаем "безопасный режим". Затем перезагружаемся и входим в биос сочетанием клавиш [Esc] + [F10]

Только там настолько биос кастрированный, что кроме справки о оборудовании и тесте памяти там делать нечего. Ничего включить/отключить нельзя за отсутствием, и инфы о видеокарте нет. Пойду в магазин сдавать машинку.

================
УПД2
Как оказалось в этой машинке нет видеокарты GeForce. Это была ошибка магазина. В общем доплатил 3 000 р и сменил леново на асер V5-571G. Так что удачи ребята.

Сообщение отредактировал bighouse - 13 февраля 2013 16:15
Наверх
johnnykss
13 июня 2013 22:08
Сообщение #4


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 1
Регистрация: 13.06.2013
В биосе всё же можно сделать включение второй видеокарты... в биосе настройка Config->Grafics-> здесь по моему пункт выбрать Switchable вместо Inegrated и следующий пункт на Enabled и всё ок...а чтобы в биос проше попасть c установленной win8 нужно зайти в настройку электропитания, далее зайти в настройку действия кнопки питания, там есть изменение дополнительных параметров, и уже когда нажали на эти изменения внизу этого же окна появяться галочки, вот самую первую снимаем и перезагружаемся, теперь в биос заходим без проблем...
точно такую же модель сегодня смотрел, жаловались что нет видеокарты...

Сообщение отредактировал johnnykss - 13 июня 2013 22:10
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем