Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Выбор ноутбука Поиск | Новые сообщения | Подписки

Новая тема
 Маленький обман
ПользовательАндрей
27 февраля 2013 14:04
Сообщение #1


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 3
Регистрация: 27.02.2013
В июне прошлого года приобрел "долгоиграющий" Lenovo IdeaPad U165. Везде прописано, что они работают около 8 часов - купился. Да еще и продавец наплёл, что в нём 2 ядра указав на гаджет использования процессора и памяти.
В результате получил: более 2,5 часов ни в каком режиме не работает, ядро естественно 1.
Вот и думаю, что больше "Lenovo" ни в каком виде покупать не буду.
Наверх
Algonk
27 февраля 2013 14:16
Сообщение #2


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1077
Регистрация: 23.09.2010
Андрей, ну тут уже нужно было искать информацию по приобретаемой технике, и меньше полагаться на консультанта, девиз которого "продай больше". А у Lenovo есть очень хорошие продукты и весьма по демократичной цене, нужно просто не много разбираться в железе или читать отзывы по приобретаемому продукту. ИМХО.

Сообщение отредактировал Algonk - 27 февраля 2013 14:28
--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
ПользовательАндрей
27 февраля 2013 15:25
Сообщение #3


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 3
Регистрация: 27.02.2013
Увы, город численностью меньше 40 тыс. населения не предлагает широкого выбора. У покупки через ин-нет недостаток - нельзя "по трогать". К тому же основным мотивом покупки была продолжительность работы - а тут полный облом.
Наверх
Helgi2002
27 февраля 2013 17:28
Сообщение #4


8
Группа: Журналист
Сообщений: 143
Регистрация: 1.07.2011
Цитата: ПользовательАндрей
В июне прошлого года приобрел "долгоиграющий" Lenovo IdeaPad U165.
Начнём с того, что этот ноутбук из линейки 2010 года. Он уже снят с производства. Покупать его в прошлом (2012) году было не совсем разумно. К тому времени появилось много моделей ноутбуков Lenovo, которые намного превосходят этот по техническим параметрам и по цене выигрывают.
Цитата: ПользовательАндрей
город численностью меньше 40 тыс. населения не предлагает широкого выбора
Рядом с такими городами всегда есть областные либо районные центры, где есть выбор техники. Прокатиться на автобусе или электричке ради покупки ноутбука оправданная мера (это же не пакет молока купить).
Цитата: ПользовательАндрей
Везде прописано, что они работают около 8 часов - купился. Да еще и продавец наплёл, что в нём 2 ядра указав на гаджет использования процессора и памяти.
Цитата: ПользовательАндрей
основным мотивом покупки была продолжительность работы - а тут полный облом.
Здесь я согласен с Algonk
Цитата: Algonk
у Lenovo есть очень хорошие продукты и весьма по демократичной цене, нужно просто не много разбираться в железе или читать отзывы по приобретаемому продукту.
В любом случае, ноутбук неплохой за свои деньги.

--------------------
Lenovo S10-3 Windows7 Starter SP1
Наверх
Тема закрыта Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем