Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков Lenovo G Серии Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Подскажите, как почистить от пыли G770
Androsem
29 марта 2013 08:27
Сообщение #1


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 5
Регистрация: 29.03.2013
Последнее время начал слышать вентилятор даже при слабой нагрузке. Думаю надо почистить от пыли. Подскажите как разобрать ноут и как почистить, плиз.

Сообщение отредактировал Androsem - 29 марта 2013 08:29
Наверх
splen
30 марта 2013 08:41
Сообщение #2


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 6
Регистрация: 17.03.2013
У меня на G780 делается так:
Панель управления - Оборудование и звук - Электропитание - Сбалансированная(или какая другая) - Настройка схемы электропитания - Изменить дополнительные параметры питания - открывается окно Электропитание, в нем 2 вкладки "Дополнительные параметры" и "Lenovo Energy Menagement", вот то и нужен!!!
Открываем "Lenovo Energy Menagement" и включаем,
Жмем на кнопку "Пуск" на вкладке Удаление пыли. Вот и все.
Energy Menagement" можно установить скачав с сайта Lenovo.

Сообщение отредактировал splen - 2 апреля 2013 06:53
Наверх
Androsem
30 марта 2013 11:38
Сообщение #3


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 5
Регистрация: 29.03.2013
Цитата: splen
У меня на G780 делается так:Панель управления - Оборудование и звук - Электропитание - Сбалансированная(или какая другая) - Настройка схемы электропитания - Изменить дополнительные параметры питания - открывается окно Электропитание, в нем 2 вкладки "Дополнительные параметры" и "Lenovo Energy Menagement", вот то и нужен!!!Открываем "Lenovo Energy Menagement" и включаем

Спасибо за ответ. У меня уже установлен Lenovo Energy Menagement, всё сделал по пунктам, но вкладки "Удаление пыли" не обнаружил, видимо в моей модели не предусмотрено.

Я так понял, при программном удалении пыли вентилятор работает на выдув. Что помогает в редких случаях. ...Читал что продув пылесосом может быть опасен, потому что клоки войлока могут оторваться и парализовать работу вентилятора.
В общем в нерешительности, жду советов, кто чего делал. Конечно лучше разобрать, но если можно без разбора и безопасно, это ещё лучше.

Сообщение отредактировал Androsem - 30 марта 2013 12:06
Наверх
Koss
12 ноября 2015 21:49
Сообщение #4


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 1
Регистрация: 12.11.2015
Статья и видео как чистить в ноутбук от пыли самостоятельно здесь

Сообщение отредактировал Algonk - 13 ноября 2015 00:11
Наверх
JamboIV
2 декабря 2015 12:02
Сообщение #5


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 2
Регистрация: 2.12.2015
лучше всего ноутбуки продувать. пылесос вытянет процентов 10 пыли, не больше, а вот простой ручной насос до 90% этой гадости выдует. только надо выйти на открытое пространство :winked: можно конечно купить балон со сжатым воздухом или открыть инструкцию и разобрать ноут самостоятельно, но я бы советовал все таки дуть :lol:
Наверх
saruman
9 декабря 2015 18:44
Сообщение #6


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 1
Регистрация: 9.12.2015
Ноутбуку всего пару лет но недавно начал очень сильно греться и громко работать.Сразу понял что скорее всего насобиралось коварной пыли внутри много((Много чего прочитал чтобы понять как почистить.Очень помогла эта статья

Сообщение отредактировал saruman - 9 декабря 2015 18:57
Наверх
vital.66
19 января 2016 22:25
Сообщение #7


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 2
Регистрация: 19.01.2016
Здравствуйте. Хотел устроить профилактику, да не тут то было... Прикипели винтики, сорвал головки. Подсоветуйте пожалуйста, как их открутить! Ноут Lenovo G 780
Наверх
Dantepal
1 апреля 2016 16:27
Сообщение #8


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 3
Регистрация: 1.04.2016
Androsem,

Лучше всего использовать баллоны со сжатым воздухом (продаются в компьютерных магазинах) и бумажные салфетки. Хорошо чистить от пыли любые ноутбуки, такие как HP, Lenovo, Toshiba и т. д. Гляньте тут очень хорошо описаны все варианты чистки ноута Чистка ноутбука
И еще если сами не уверены что сами соберете комп лучше и не мучть его , а то не дай бог что то подет не так .

Сообщение отредактировал Dantepal - 9 апреля 2016 00:04
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем