Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков Lenovo G Серии Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Дискретная видеокарта AMD на ноутбуке g510, Переключение видеокарт
Денис1981
19 декабря 2014 22:16
Сообщение #1


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 3
Регистрация: 19.12.2014
Игры идут на встроенном видеоадаптере, хотя настройка в AMD CCC указана как режим высокопроизводительный. Там же прописывал по приложениям. Всё равно всё запускается на внутреннем Intel.
Кто это победил? Подскажите...
Наверх
Algonk
21 декабря 2014 04:08
Сообщение #2


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1078
Регистрация: 23.09.2010
Как опредилили что не работает дискретка? В диспетчере устройств она отображается?

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
Денис1981
22 декабря 2014 21:59
Сообщение #3


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 3
Регистрация: 19.12.2014
Algonk,
Отключал дискретку в биосе, игра запускается ровно с теми же настройками, что и при включенной дискретке. При запуске Скайрима в лаунчере, в раскрывающемся списке видеоадаптеров указан только один - внутренний интел и настройки автоопределяются на Лоу. Тоже самое Цив5. Что интересно, GPU-Z видит обе карточки.
В диспетчере отображается. Ставил драйвера с диска, с сайта Леново, с сайта АМД. Все ставятся без ошибок, но обнаружить хоть одно приложение, которое работает на дискретке, не удалось.

Сообщение отредактировал Денис1981 - 22 декабря 2014 22:06
Наверх
lexicon
15 ноября 2015 22:27
Сообщение #4


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 1
Регистрация: 15.11.2015
Здравствуйте. Такая же проблема. Перепробовал многое, если не всё. И драйвера разные ставил, и систему переустанавливал. Ничего не помогает. Почти во все игры, запускаются на встроенной видеокарте. В dxdiag вторая видеокарта (AMD которая) не указана. При запуске того же Starcraft 2 или HotS в настройках пишет, что подключено через Intel 4600 и настройки на низком качестве. Помогите, кто может. Очень уж хочется использовать ноут по полной.
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем