Форум владельцев Lenovo » Hardware - Аппаратное обеспечение » Модели ноутбуков Lenovo G Серии Поиск | Новые сообщения | Подписки

Ответить Новая тема
 Lenovo G580, Чаю попил один
karakym
8 ноября 2015 16:44
Сообщение #1


0
Группа: Посетитель
Сообщений: 4
Регистрация: 30.07.2015
Доброго времени суток, намедни принес кент сие чудо, не включается говорит! Спрашиваю, а что ж стало причиной?
Говорит, чай пил стоял слева от ноута, зацепил, перелилось, на клавиатуру и поверхность попала малость, но вот боковые USBx2, HDMI, RJ-45 залило наглухо.
Как он рассказал, сразу же вытащил батарею, открутил нижнюю крышку и начал сушить обогревателем.
Когда он попал ко мне, вообще ноль реакции на питание, один раз моргнул, видимо сообщил, что не все так плохо, но когда пробрался внутрь, то увидел безобразно липкую и коричневую картину на самих разъемах. От центра куллера, как будто нагар такой.
Собстно вопрос: чем сможете утешить, а чем сомжете добить!?
Наверх
Algonk
9 ноября 2015 13:12
Сообщение #2


48
Группа: Администратор
Сообщений: 1077
Регистрация: 23.09.2010
Можно все попробовать аккуратно протереть спиртом, но все же лучше обратиться в специализированный сервис.

--------------------
Друзья, если вы обнаружили не рабочую ссылку или ошибку, пожалуйста сообщите администрации сайта!
Наверх
PiLiGRiM
10 ноября 2015 19:58
Сообщение #3


1
Группа: Посетитель
Сообщений: 9
Регистрация: 7.10.2015
вопрос в следующем, как сушил обогревателем... Куллер насколько я знаю там служитдля охлаждения. Сушить нужно естественным путем без питания
Наверх
Быстрый ответ Ответить Новая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0


Меню сайта
Рекомендованно Lenovo
Опрос
Конкурс с призами для самого активного пользователя. Нужен?
Да, конечно, буду участвовать!
Мне пофиг, я на минутку зашел.
Думаю не нужен.

ГолосоватьРезультаты

Рекомендуем